Planter's Gel Puro 99,9% Idratante Corpo 200 ml

PLANTERS GEL PURO 99,9% ALOE V

Planter's Gel Puro 99,9% Idratante Corpo 200 ml

Prezzo più basso
1-2 days
11,39 €
Spedizione da 5,90 €

Planter's Aloe Vera Gel Puro 99,9% Idratante Corpo 200 Ml

2-3 giorni
12,00 €
Spedizione da 5,00 €

PLANTERS GEL PURO 99,9% ALOE V

1-3 giorni lavorativi
12,30 €
Spedizione da 5,80 €

Planters Gel Puro 99,9% Aloe Vera

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,48 €
Spedizione gratuita

Planter's PLANTER'S GEL PURO 99,9% ALOE VERA 200 ML

Consegna in 24-48 ore
12,99 €
Spedizione da 4,90 €

PLANTER'S GEL PURO 99,9% ALOE

2-4 giorni
13,10 €
Spedizione da 4,90 €

Planter's gel puro 99,9% aloe vera 200 ml

24/72 ore
13,34 €
Spedizione da 6,00 €

Planter's Aloe Vera Gel Puro Titolato Aloe 99,9%, 200ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
14,22 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Planters Gel Puro 99,9% Aloe Vera
11,99 €
12 prezzi
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
Planter's Gel Puro 99,9% Idratante Corpo 200 ml

Offerta più conveniente

GEL ALOE 99,9% - Per tutti i tipi di pelle Formulato con puro succo titolato di aloe vera spremuto a freddo protegge, lenisce, idrata tutti i tipi di pelle. Le caratteristiche proprietà lenitive ed addolcenti dell’aloe vera rendono questo gel particolarmente consigliato per scottature solari, arrossamenti, screpolature, secchezza intima esterna e punture di insetti. È il cosmetico adatto per la pelle delicata e sensibile dei bambini (ideale anche come doposole). Non unge. Componenti Aloe vera pura al 100% titolata in polisaccaridi, acido citrico naturale, gluconolactone (fermentazione da riso, mais e canna da zucchero), sodio fitato (estratto dal riso). Paraben free, fragrance free, peg free, silicon free, nichel tested, no added chemical gelling agents, dermatologically tested. Modalità d'utilizzo Stendere sulla pelle pulita una generosa quantità di gel e lasciare asciugare. Formato Confezione da 200 ml Cod. PL7852
11,39 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT