Suole Noene Ergopro AC+ Jaune 44

Solette Sport ERGOPRO AC+ 3D Insole Taglia 44 Noene

Suole Noene Ergopro AC+ Jaune 44

Prezzo più basso
2-8 giorni
43,86 €
Spedizione da 8,49 €

PLANTARI ERGOPRO AC+ NOENE Nero

1-3 giorni
45,90 €
Spedizione da 7,90 €

Solette Sport ERGOPRO AC+ 3D Insole Taglia 44 Noene

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,90 €
Spedizione gratuita
Suole Noene Ergopro AC+ Jaune 44

Offerta più conveniente

Appositamente studiate per gli atleti che praticano sportendurance. I plantari ERGOPRO AC+ 3D offrono una structure schiuma a memoria di forma che si adatta perfettamente alla forma del piede, mantenendone le proprietà e la forma ergonomica iniziale. Proteggono con 2 inserti NOENE® di 2 mm di spessore, posizionati nelle zone di maggiore pressione sul piede. Lo strato SOFT EFFECT (giallo) distribuisce uniformemente il carico del piede per un elevato comfort. L'inserto per l'arco plantare (blu) guida e stabilizza il piede. Le solette sono rivestite di un tessuto traspirante e antibatterico. Sostituiscono la soletta diorigine (3D INSOLE). NOENEINSOLE® è un innovativo elastomero vibro-assorbente costituito da microcelle cristalline che, grazie al suo structure interno e alla sua particolare composizione, offre caratteristiche speciali che lo distinguono dagli elastomeri tradizionali. La proprietà principale del materiale NOENE® è la sua viscoelasticità, un vero e proprio filtro in grado d.
43,86 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Suole Noene Ergopro AC+ Jaune 36
25,00 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Noene ErgoPro AC+ - 3D Insole Plantari Antishock e Antivibrazioni n.42, 1 paio
42,90 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,00 €
Noene ErgoPro AC+ - 3D Insole Plantari Antishock e Antivibrazioni n.43, 1 paio
42,90 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,00 €
Noene ErgoPro AC+ - 3D Insole Plantari Antishock e Antivibrazioni n.45, 1 paio
43,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita