PLANETE PLANTE - Set da Giardinaggio 6 Pezzi - Silence Ça Pousse - 170629SP - Metallo - Giardino - Natura - Pianta - Fiori - Pala - Rastrello - Annaffiatoio - A Partire dai 3 Anni

Planète Plante Set giardinaggio 6 pezzi Silence Ça Pousse 170629SP in metallo - da 3 anni

offerte usate a partire da

PLANETE PLANTE - Set da Giardinaggio 6 Pezzi - Silence Ça Pousse - 170629SP - Metallo - Giardino - Natura - Pianta - Fiori - Pala - Rastrello - Annaffiatoio - A Partire dai 3 Anni

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
20,90 €
Spedizione da 3,99 €

PLANETE PLANTE - Set da Giardinaggio 6 Pezzi - Silence Ça Pousse - 170629SP - Metallo - Giardino - Natura - Pianta - Fiori - Pala - Rastrello - Annaffiatoio - A Partire dai 3 Anni

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
41,78 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

PLANETE PLANTE - Kit Pianta con Testa Buffa da Coltivare - Kit di Giardinaggio - 170050 - Vetro - Giardino - Natura - Pianta - Creativo - Erba - Gioco per Bambini - A partire dai 4 anni
47,16 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
PLANETE PLANTE - Set di 6 Pezzi per Giardinaggio - Attrezzi per il Giardinaggio - 170064 - Metallo - Giardino - Pianta - Paletta - Rastrello - Annaffiatoio - Gioco per Bambini - A partire dai 3 anni
23,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,90 €
PLANETE PLANTE - Kit di Osservazione degli Insetti - Kit di Scoperta e Natura - 170630 - Plastica - Ambiente - Esplorare - Educativo - Gioco all'aperto - A partire dai 3 anni
4,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
PLANETE PLANTE - Kit di Piantagione di Avocado - Silence Ça Pousse - 170076SP - Sughero - Giardino - Natura - Pianta - Creativo - Erba - Gioco per Bambini - A Partire dai 3 Anni
13,78 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
PLANETE PLANTE - Hotel per insetti con fioriera e semi da piantare - Kit di scoperta e natura - 170031 - Legno - Giardino - Natura - Pianta - Fiori - Gioco per bambini - A partire dai 4 anni
65,84 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
PLANETE PLANTE - Set da Giardinaggio 6 Pezzi - Silence Ça Pousse - 170629SP - Metallo - Giardino - Natura - Pianta - Fiori - Pala - Rastrello - Annaffiatoio - A Partire dai 3 Anni

Offerta più conveniente

SCOPRI L'ORTICOLTURA: Il nostro set di giardinaggio da 6 pezzi è ideale per instillare la passione per la natura nei più piccoli. Incoraggia i bambini a prendersi cura dell'ambiente e a sviluppare un rispetto per la natura. A partire dai 3 anni, i nostri prodotti sono adatti alle dimensioni delle mani dei bambini. E via, i bambini prendono il controllo del giardino! IL CONTENUTO: Questo kit include: 1 sacca da giardiniere in tessuto, 2 palette in metallo, 1 rastrello in legno e metallo, 1 annaffiatoio in metallo e guanti da giardinaggio. Facile da usare, offrirà ore di divertimento a tutti i giardinieri in erba per piantare, coltivare, curare, esplorare o scoprire la natura. Il nostro kit è realizzato con materiali di alta qualità, come il metallo, per garantire una durata massima. PER GIOCARE ALL'APERTO: Grazie a questo kit educativo e divertente, i vostri bambini si divertiranno in un'attività all'aperto, in un giardino, su una terrazza o su un balcone. Impareranno le basi della botanica mentre trascorrono del tempo all'aria aperta e creano qualcosa con le proprie mani. UN REGALO IDEALE: Per un compleanno, una festa, le vacanze o qualsiasi altra occasione, regala un'esperienza ecologica, divertente e conviviale. Piantare, annaffiare, seminare, sentire e toccare sono gesti che i tuoi bambini potranno imparare per stimolare i loro sensi senza l'uso dello schermo. SEMPRE PIÙ DIVERTIMENTO! : Il marchio PLANETE PLANTE del gruppo MGM propone di fare come i grandi adottando il kit del piccolo giardiniere: guanti di piccolo formato, grembiuli mini, cappelli e attrezzi sono pronti all'uso. Divertimento garantito!
20,90 €
Amazon.it