PLAION Monster Hunter Wilds Classico ITA PlayStation 5

Capcom Monster Hunter Wilds

PLAION Monster Hunter Wilds Classico ITA PlayStation 5

Prezzo più basso
2 giorni lavorativi
17,00 €
Spedizione da 8,00 €

Monster Hunter Wilds

Disponibilità immediata
19,90 €
Spedizione da 5,00 €

Monster Hunter Wilds

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
22,45 €
Spedizione gratuita

Monster Hunter Wilds

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
23,95 €
Spedizione da 2,70 €

Monster Hunter Wilds

24,50 €
Spedizione da 2,70 €

Monster Hunter Wilds

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
26,00 €
Spedizione gratuita

Monster Hunter Wilds

Disponibilità immediata
28,09 €
Spedizione gratuita

Monster Hunter Wilds

Disponibilità immediata
28,99 €
Spedizione da 13,22 €

Gioco PS5 Monster Hunter Wilds

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,50 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
PLAION Monster Hunter Wilds Classico ITA PlayStation 5

Offerta più conveniente

Monster Hunter Wilds™ è l'attesissima evoluzione del pluripremiato franchise di Monster Hunter™. L'ultimo capitolo dell'amata serie di giochi di ruolo d'azione in co-op, porta il brivido di cacciare nemici più enormi di quanto si possa immaginare in vasti ambienti naturali. La storia catapulta i giocatori nelle Terre Proibite, una misteriosa regione selvaggia che può trasformarsi in maniera inaspettata. Questo universo vivente pullula di animali selvatici adattati a un clima in continua evoluzione, tra cui mostri giganteschi che i giocatori affronteranno in scontri ricchi di azione. In qualità di cacciatori, i giocatori proteggono l'equilibrio dell'ecosistema, utilizzando le risorse ricavate dalla caccia per creare potenti equipaggiamenti e continuare a indagare sui misteri che si celano nel cuore di queste nuove terre.- Una nuova avventura - Monster Hunter Wilds segue la storia di una speciale Commissione di Ricerca che investiga sulle Terre Proibite. Il cacciatore è affiancato da un
17,00 €
2 giorni lavorativi
mecamedia.it

Scheda tecnica

Caratteristiche

Edizione gioco Classico
Versione lingua ITA
Classificazione PEGI 16
Sviluppatore PLAION
Genere Azione
Piattaforma PlayStation 5

Contenuto dell'imballo

Quantità per pacco 1 pz

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

Prodotti simili

Good Smile Company- Arkvel 21 cm Mostro Hunter wilds Capcom Figure Builder Creators Model, -
246,78 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Capcom Sound Team - Monster Hunter Wilds Original Soundtrack
77,37 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Capcom Monster Hunter Stories 3: Twisted Reflection - Nouvo
88,00 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita