Piumino Patagonia M's Nano Puff Jkt (Old Growth Green) Uomo S

Patagonia Nano Puff M - giacca in Primaloft - uomo Green S

Piumino Patagonia M's Nano Puff Jkt (Old Growth Green) Uomo S

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
139,99 €
Spedizione da 10,39 €

Doudoune Patagonia Nano Puff Vert S

2-8 giorni
200,00 €
Spedizione da 8,49 €
Piumino Patagonia M's Nano Puff Jkt (Old Growth Green) Uomo S

Offerta più conveniente

Scopri la Nano Puff® Jacket, leggera e resistente, ideale per i climber. Il suo isolamento PrimaLoft® Eco garantisce calore e comfort, anche da bagnata. Perfetta per tutte le tue avventure! Giacca isolante leggera per attività all'aperto Progettata per i climber, questa giacca offre un'isolamento sintetico leggero e resistente alle intemperie, ideale per rimanere caldi anche in condizioni umide. La sua capacità di compattarsi la rende una scelta privilegiata per tutte le avventure all'aperto, garantendo durabilità e comfort nel corso delle stagioni. Dotata di un'isolamento in poliestere riciclato, questa giacca si distingue per la sua finitura idrorepellente senza PFAS. Il suo design raffinato migliora la mobilità, mentre le tasche con zip e il sistema di cordino all'orlo assicurano una protezione ottimale contro il freddo, rendendo questo capo un must per gli appassionati di montagna. Vantaggi Isolamento PrimaLoft® Gold Eco per calore e leggerezza. Finitura idrorepellente senza PFAS
139,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Patagonia Nano Puff Jacket Black L
199,99 €
4 prezzi
bstn.com (IT)
Spedizione gratuita
Cappotto patagonia nano puff donna nero
150,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Piumino con cappuccio Patagonia Nano Puff Noir M
229,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €