Mountain Hardwear Ghost Whisperer/2 Down Jacket Nero L Uomo

Piumino mountain hardwear ghost whisperer 2 nero uomo

Mountain Hardwear Ghost Whisperer/2 Down Jacket Nero L Uomo

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
208,99 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca da trekking Mountain Hardwear Ghost Whisperer/2 Noir L

2-8 giorni
321,74 €
Spedizione da 8,49 €
Mountain Hardwear Ghost Whisperer/2 Down Jacket Nero L Uomo

Offerta più conveniente

Prova il leggendario calore piuma della giacca in piuma Mountain Hardwear Ghost Whisperer/2™, meticolosamente progettata per le donne che esigono prestazioni al top senza il peso aggiuntivo. Riprogettata con un focus sulla sostenibilità, questa giacca definisce lo standard per gli strati isolanti ultraleggeri, rendendola un capo indispensabile per qualsiasi attività, dalle ascensioni alpine alle escursioni di sci alpinismo e alle giornate fredde in città. La sua reputazione di una delle giacche in piuma più leggere e complete al mondo è ben meritata, offrendo un rapporto calore-peso senza pari che rivoluzionerà il tuo sistema di stratificazione.Il cuore delle incredibili prestazioni termiche di questa giacca è la sua piuma isolante premium certificata RDS. Questo isolamento ad alto loft intrappola il calore corporeo con notevole efficienza, creando un microclima accogliente che ti protegge dal freddo. A differenza della piuma tradizionale, questa giacca presenta un trattamento idrofobi
208,99 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Mountain Hardwear Ghost Whisperer™ Hoodie Marrone M Uomo
283,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mountain Hardwear Giacca con cappuccio Ghost Whisperer™ Hoodie Arancione L Uomo
283,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mountain Hardwear Giacca con cappuccio Ghost Whisperer Hoodie Blu notte acqua XL Uomo
283,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Piumino da donna Mountain Hardwear Violet S
207,00 €
Vai al negozio
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Piumino da donna Mountain Hardwear Nevadan Down Bleu L
233,00 €
Vai al negozio
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €