Pneumatici gomme invernali Pirelli Cinturato Winter 2 225/45 R17 94V XL

Pirelli WTCNT2XL 225/45 R17 94 V EXTRALOAD

offerte usate a partire da

Pneumatici gomme invernali Pirelli Cinturato Winter 2 225/45 R17 94V XL

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
130,00 €
Spedizione gratuita

Pirelli Cinturato Winter 2 225/45R17 94V XL 3PMSF

3-5 Giorni
134,98 €
Spedizione gratuita

Pirelli CINTURATO WINTER 2 XL 225/45 R17 94 V

1 - 3 giorni lavorativi
135,98 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Invernali PIRELLI Cinturato Winter 2 XL 225/45R17 94 V Gomme Nuo

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
160,99 €
Spedizione gratuita

225/45VR17 PIRELLI TL CINTURATO WINTER 2 XL 94V *E*

Disponibilità immediata
161,76 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 225/45 r17 94V M+S 3PMSF FR XL PIRELLI CINTURATO WINTER 2 Gomma inver

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
161,76 €
Spedizione gratuita

225/45VR17 PIRELLI TL CINTURATO WINTER 2 XL 94V *E*

Disponibilità immediata
161,76 €
Spedizione gratuita

225/45VR17 PIRELLI TL CINTURATO WINTER 2 XL 94V *E*

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
162,99 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 225 45 R17 94V PIRELLI CINTURATO WINTER WTC2 XL PNEUMATICI

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
169,18 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Profilo raffinato per usura equilibrata e durata prolungata.
• Aderenza accresciuta con performance superiori su superfici innevate.
• Efficienza nel drenaggio per minimizzare il pericolo di aquaplaning.