Gomme Estive Pirelli 335/30 R20 104W WINTER-270 SOTTOZERO SERIE II L M+S pneumat

Pirelli Winter Sottozero Serie II 335/30 R20 104 W (2015)

Gomme Estive Pirelli 335/30 R20 104W WINTER-270 SOTTOZERO SERIE II L M+S pneumat

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
58,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Invernali PIRELLI Winter Sottozero Serie II FR L 335/30R20 104 W

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
940,99 €
Spedizione gratuita

Pirelli Winter 270 SottoZero Serie II 335/30 R20 104W L

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.073,86 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI GOMME AUTO PIRELLI W 270 SOTTOZERO S2 335/30/R20 104W INVERNALE

1.259,86 €
Spedizione gratuita
Gomme Estive Pirelli 335/30 R20 104W WINTER-270 SOTTOZERO SERIE II L M+S pneumat

Offerta più conveniente

Larghezza pneumatico: 335 / ProductImageZoomGUID: wTEAAOSw~Tdca9mW / Upc: 8019227193008 / Disegno: WINTER 270 SOTTOZERO SERIE II L / MPN: ST8019227193008 / eBay Product ID (ePID): 1039280717 / Tipo di pneumatico: Estivo / ProductTitle: Pneumatici Pirelli Winter 240 SottoZero Serie II 335/30r20 104 W - invernali / MaturityScore: 8.0 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 73; 2 / Unità di misura: Unità / Diametro: 20 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 30 / Gtin: 8019227193008 / Quantità: 1 / EAN: 8019227193008 / Marca: Pirelli / Diametro complessivo: 33,5 / DOT (anno/year): 2012 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Indice di carico: 104 / Indice di velocità: W: max 270 km/h
58,00 €
ebay.it

Prodotti simili

255/40 R20 101 W Pirelli Winter Sottozero 3
261,29 €
9 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli Winter SottoZero 3 245/40R18 97V XL MO 3PMSF
133,06 €
17 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 XL 215/55 R18 99H TL M+S 3PMSF
113,94 €
8 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli Winter SottoZero 3 255/35R19 96H XL RFT
220,68 €
12 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli Winter Sottozero 3 R-F (*) 255/40 R18 99 V EXTRALOAD RUNFLAT
193,54 €
20 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita