GOMME PNEUMATICI PIRELLI 285/30 R20 99W SOTTOZERO 2 (ALP) XL INVERNALI

Pirelli Winter 270 SottoZero Serie II 285/30R20 99W SZ XL ALP 3PMSF

GOMME PNEUMATICI PIRELLI 285/30 R20 99W SOTTOZERO 2 (ALP) XL INVERNALI

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
480,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali nuove 285/30 R20 99W Pirelli WINTER-270 SOTTOZERO SERIE II XL M+

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
500,00 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 285 30 R20 99W PIRELLI WINTER 270 SOTTOZERO SERIE II NUOVI

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
508,75 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 285/30 r20 99W M+S 3PMSF XL PIRELLI WINTER 270 SOTTOZERO SERIE II Gom

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
513,22 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Invernali PIRELLI Winter Sottozero Serie II XL FR ALP 285/30R20

Spedizione entro 10 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
527,99 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Pirelli 285/30 R20 99W Winter-270 Sottozero Serie II XL M+S pneu

529,00 €
Spedizione gratuita

Pirelli Winter 270 SottoZero Serie II 285/30 R20 99W XL ALP

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
532,45 €
Spedizione gratuita

PIRELLI 285/30 R20 W.SOTTOZERO S.2 XL 99W

Spedizione 1 o 2 giorni
542,08 €
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE PIRELLI WINTER 270 SOTTOZERO 2 XL ALP 285 30 R 20 99 W ALP

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
550,73 €
Spedizione gratuita
GOMME PNEUMATICI PIRELLI 285/30 R20 99W SOTTOZERO 2 (ALP) XL INVERNALI

Offerta più conveniente

Codice Rumorosità: 70_1 / Larghezza pneumatico: 285 / PFU classe: P3 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Disegno Battistrada: SOTTOZERO 2 (ALP) XL / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): A / Tipo di pneumatico: Invernale / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): E / Diametro: 20 / Rapporto d'aspetto: 30 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Rumorosità da rotolamento (dB; class): 70 / Indice di carico: 99 / Indice di velocità: W: fino a 270 km/h
480,00 €
ebay.it

Prodotti simili

Pirelli Winter 270 SottoZero Serie II 275/30R20 97W XL AO 3PMSF
334,21 €
6 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatici 285/35 r20 104W M+S 3PMSF XL PIRELLI WINTER 270 SOTTOZERO SERIE II Go
220,49 €
6 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli W 270 SottoZero S2 (305/30 R20 103W)
521,06 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
245 35 20 PIRELLI WINTER 270 SZ II XL 95W
344,02 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita