Gomme Invernali Pirelli 275/40 R19 105V W240SZ2MO XL M+S pneumatici nuovi

Pirelli W 240 SottoZero S2 (275/40 R19 105V)

Gomme Invernali Pirelli 275/40 R19 105V W240SZ2MO XL M+S pneumatici nuovi

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
165,00 €
Spedizione gratuita

275/40 R19 TL 105V WINTER 240 SOTTOZERO SERIE II XL MO M+S 3PMSF

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
299,20 €
Spedizione gratuita

Pirelli Winter 240 SottoZero Serie II 275/40 R19 105V XL

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
365,30 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Invernali PIRELLI Winter Sottozero Serie II XL FR MO 275/40R19 1

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
365,99 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 275 40 R19 105V PIRELLI W-240S2 SOTTOZERO PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 2 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
390,77 €
Spedizione gratuita
Gomme Invernali Pirelli 275/40 R19 105V W240SZ2MO XL M+S pneumatici nuovi

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 275 / Marcature pneumatici aggiuntive: MO / Upc: 8019227186321 / Disegno: W240SZ2MO / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / MPN: 8019227186321 / eBay Product ID (ePID): 1151029444 / Tipo di pneumatico: Invernale / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 73; 2 / Unità di misura: Unità / Diametro: 19 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 40 / Gtin: 8019227186321 / Quantità: 1 / EAN: 8019227186321 / Marca: Pirelli / Diametro complessivo: 27,5 / DOT (anno/year): 2017 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Indice di carico: 105 / Numero di registrazione EPREL: 594291 / Indice di velocità: V: max 240 km/h
165,00 €
ebay.it

Prodotti simili

240/45 R17 82 W Pirelli Diablo Rosso Iii Rear
170,76 €
23 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pirelli Winter 240 SottoZero Serie II 255/40R18 99V MO XL
174,15 €
16 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli Diablo Rosso IV 240/45ZR17 82W TL Rear
188,22 €
16 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli Winter 240 SottoZero Serie II 275/30R20 97V RF
397,53 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita