Pirelli Scorpion Rc Lite Tubeless 29´´ X 2.20 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.20 Black

Pirelli Scorpion XC Rc Lite, Copertone Unisex Adulto, Nero, 29x2,2

Pirelli Scorpion Rc Lite Tubeless 29´´ X 2.20 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.20 Black

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
48,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pirelli Scorpion XC Rc Lite, Copertone Unisex Adulto, Nero, 29x2,2

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
50,95 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion XC Rc Lite, Copertone Unisex Adulto, Nero, 29x2,2

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
56,59 €
Spedizione da 9,95 €

Pirelli Scorpion XC Rc Lite, Copertone Unisex Adulto, Nero, 29x2,2

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
60,63 €
Spedizione da 5,99 €

Pirelli Scorpion XC RC TLR Pneumatico Pieghevole 29x2,2 55-622 LITE SmartGRIP Ne

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
62,18 €
Spedizione da 4,99 €

Pneumatici Pirelli Scorpion Xc Rc Lite Noir

2-6 giorni lavorativi
64,00 €
Spedizione da 8,49 €

Pirelli Scorpion XC Rc Lite, Copertone Unisex Adulto, Nero, 29x2,2

Disponibilità immediata
72,54 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion XC Rc Lite, Copertone Unisex Adulto, Nero, 29x2,2

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
76,57 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion XC Rc Lite, Copertone Unisex Adulto, Nero, 29x2,2

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
77,80 €
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Rc Lite Tubeless 29´´ X 2.20 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.20 Black

Offerta più conveniente

Pirelli Scorpion RC Lite Tubeless 29 x 2.20 Pneumatico MTBLibera il tuo pieno potenziale agonistico con il pneumatico PIRELLI Scorpion RC Lite Tubeless 29 x 2.20 MTB, una pura macchina da corsa ingegnerizzata per il dedicato competitor di cross-country. Progettato per il corridore che esige le migliori prestazioni assolute in tutte le condizioni di gara e che è pronto a superare i propri limiti, questo pneumatico è il miglior upgrade per il tuo setup MTB da 29 pollici. Combina decenni di esperienza Pirelli nel motorsport con l´input diretto degli atleti di Coppa del Mondo XCO per offrire una formula vincente di velocità, grip e controllo. Sia che tu stia affrontando ostacoli artificiali tecnici, scatenandoti su terreni naturali, o passando da condizioni compatte a sciolte, lo Scorpion XC RC ti offre la sicurezza di cui hai bisogno per stare davanti al gruppo.Questo pneumatico è costruito per velocità ed efficienza senza compromessi. La struttura LITE e il design del tallone pieghevole
48,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Pirelli 74891 Pneumatico 80/100 -21 51R Scorpion Xc Mid Soft Mst
62,98 €
27 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pirelli SCORPION XC MID SOFT Rear NHS 120/100 R18 68 M
76,57 €
20 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pirelli SCORPION XC MID HARD 100/100 R18 59 RÂ
69,95 €
17 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
PIRELLI SCORPION XC MID HARD 100/100 -18 59R TL DOT22 3107900
71,55 €
Vai al negozio
piconepneumatici.com
Spedizione gratuita