Gomme 4x4 Suv Pirelli 255/45 R20 105V Scorpion Winter RPB XL M+S Invernale

Pirelli Scorpion Winter XL FR * 255/45 R20 105 V

offerte usate a partire da

Gomme 4x4 Suv Pirelli 255/45 R20 105V Scorpion Winter RPB XL M+S Invernale

Prezzo totale più basso
Consegna 1/2 giorni
294,22 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Pirelli 255/45 R20 105V Scorpion Winter RPB XL M+S pneumatici nu

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
313,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Invernali PIRELLI Scorpion Winter XL FR 255/45R20 105 V Gomme

Spedizione entro 13 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
333,99 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 255 45 R20 105V PIRELLI SCORPION WINTER PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
343,86 €
Spedizione gratuita

Pneumatici invernali Pirelli Scorpion Winter 255/45 R20 105V XL M+S MFS

Spedizione entro 8 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
377,97 €
EUR 377,97 / Unità
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion Winter 255/45 R20 105V XL

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
396,34 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Trasmissione costante: garanzia di aderenza su superfici ghiacciate o innevate.
• Guida ottimizzata: controllo superiore in tutte le condizioni climatiche.
• Resistente all'acquaplaning: evacuazione rapida dell'acqua attraverso ampi canali.

Prodotti simili

Pirelli Scorpion Winter (255/45 R20 101W)
204,00 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Winter 255/40R21 102V MGT XL 3PMSF
327,64 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pirelli Pneumatico Invernale Scorpion Winter 2 255/45 R20 105V XL TL MFS BSW M+S 3PMSF
244,76 €
7 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
PIRELLI SCORPION WINTER 2 225/55 R19 103V XL
193,39 €
5 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Winter 235/55R19 101V AR 3PMSF
210,27 €
19 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Gomme 4x4 Suv Pirelli 255/45 R20 105V Scorpion Winter RPB XL M+S Invernale

Offerta più conveniente

Vendita online gomme 4x4 Suv Pirelli 255/45 R20 105V Scorpion Winter RPB XL pneumatici nuovi Invernale 8019227280487 XL M+S RPB
294,22 €
Consegna 1/2 giorni
gommenuove.com