Pirelli Scorpion Winter 255/45R20 101V AO 3PMSF

offerte usate a partire da

Pirelli Scorpion Winter 255/45R20 101V AO 3PMSF

Prezzo totale più basso
3-5 Giorni
256,16 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI PIRELLI 255/45 R20 101V SCORPION WINTER (AO) INVERNALI

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
262,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 255/45 r20 101V M+S 3PMSF AO FR PIRELLI SCORPION WINTER Gomma inverna

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
271,18 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Pirelli 255/45 R20 101V SCORPION WINTER AO M+S pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
281,00 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion Winter 255/45 R20 101V AO, con protezione del cerchio (MFS)

Spedizione entro 8 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
283,83 €
EUR 283,83 / Unità
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Pirelli 255/45 R20 101V SCORPION WINTER AO M+S pneumatici nuovi

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
292,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Pirelli 255/45 R20 101V SCORPION WINTER M+S pneumatici nuovi

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
297,00 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 255 45 R20 101V PIRELLI SCORPION WINTER PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 7 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
315,63 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Invernali PIRELLI Scorpion Winter FR AO 255/45R20 101 V Gomme Nu

Spedizione entro 14 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
318,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Performance superiori su neve e ghiaccio, con eccellente trazione e stabilità.
• Riduzione del consumo di carburante grazie a resistenza al rotolamento ottimizzata.
• Design elegante e sportivo che aggiunge stile al veicolo.

Prodotti simili

Pirelli Scorpion Winter (255/45 R20 101W)
204,00 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
PIRELLI SCORPION WINTER 2 225/55 R19 103V XL
193,81 €
5 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli Pneumatico Invernale Scorpion Winter 2 255/45 R20 105V XL TL MFS BSW M+S 3PMSF
244,76 €
6 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Winter 255/40R21 102V MGT XL 3PMSF
327,64 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Winter 235/55R19 101V AR 3PMSF
210,27 €
19 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Winter 255/45R20 101V AO 3PMSF

Offerta più conveniente

256,16 €
3-5 Giorni
tuttipneumatici365.it