Gomme Invernali Pirelli 255/45 R20 101W SCORPION WINTER (2022) M+S pneumatici nu

Pirelli Scorpion Winter (255/45 R20 101W)

offerte usate a partire da

Gomme Invernali Pirelli 255/45 R20 101W SCORPION WINTER (2022) M+S pneumatici nu

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
192,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI PIRELLI 255/45 R20 101W SCORPION WINTER (AR) DOT 2022 INVERNALI

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
204,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 255/45 r20 101W M+S 3PMSF ALFAROMEO FR PIRELLI SCORPION WINTER Gomma

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
285,52 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion Winter 255/45R20 101W

3-5 Giorni
302,21 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI PIRELLI 255/45 R20 101W SCORPION WINTER (AR) INVERNALI

Spedizione entro 6 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
308,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Pirelli 255/45 R20 101W SCORPION WINTER M+S pneumatici nuovi

Spedizione entro 7 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
308,00 €
Spedizione gratuita

PIRELLI 255/45 R 20 SCORPION WINTER AR 101W

Spedizione 1 o 2 giorni
323,82 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Invernali PIRELLI Scorpion Winter FR AR 255/45R20 101 W Gomme Nu

Spedizione entro 10 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
359,99 €
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE PIRELLI SCORPION WINTER AR 255 45 R 20 101 W AR

Spedizione entro 9 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
361,93 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

PIRELLI SCORPION WINTER 2 225/55 R19 103V XL
193,81 €
4 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli Pneumatico Invernale Scorpion Winter 2 255/45 R20 105V XL TL MFS BSW M+S 3PMSF
246,39 €
6 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Winter 255/40R21 102V MGT XL 3PMSF
327,64 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Winter 2 ( 235/55 R18 104H XL, Seal Inside )
177,42 €
15 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Winter 235/55R19 101V AR 3PMSF
210,27 €
19 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Gomme Invernali Pirelli 255/45 R20 101W SCORPION WINTER (2022) M+S pneumatici nu

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Upc: 8019227310818 / Disegno: SCORPION WINTER / MPN: TA8019227310818D22 / eBay Product ID (ePID): 4026385991 / Tipo di macchina: FUORISTRADA / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 0 / Unità di misura: Unità / Diametro: 20 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): G / Rapporto d'aspetto: 45 / Gtin: 8019227310818 / Quantità: 1 / Peso: 13.19 / DOT (anno/year): 2022 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): G / Larghezza pneumatico: 255 / Profondità del battistrada: 6 mm / Tipo di veicolo compatibile: SUV / Tipo di pneumatico: Invernale / MaturityScore: 8.0 / ProductTitle: Pneumatico Pirelli 255/45 R20 101 W Scorp Winter / EAN: 8019227310818 / Marca: Pirelli / Altezza: 45 mm / Indice di carico: 101 / Indice di velocità: W: max 270 km/h
192,00 €
ebay.it