GOMME PNEUMATICI PIRELLI 235/55 R19 101H SCORPION WINTER (MOE) RUN FLAT DOT 202

Pirelli SCORPION WINTER 235/55 R19 101 H RUNFLAT

offerte usate a partire da

GOMME PNEUMATICI PIRELLI 235/55 R19 101H SCORPION WINTER (MOE) RUN FLAT DOT 202

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
156,00 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion Winter FSL M+S - 235/55R19 101H - Pneumatico Invernale

Disponibilità immediata
222,40 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion Winter FSL M+S - 235/55R19 101H - Pneumatico Invernale

Disponibilità immediata
222,40 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO INVERNALI PIRELLI 235/55 R19 101H SCORPION WINTER INVIERNO/WINT

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
226,00 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion Winter FR R-F MOE 235/55 R19 101 H RUNFLAT

1 - 3 giorni lavorativi
235,05 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion Winter FSL M+S - 235/55R19 101H - Pneumatico Invernale

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
238,98 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion Winter 235/55R19 101H MOE RFT 3PMSF

3-5 Giorni
240,65 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion Winter FSL M+S - 235/55R19 101H - Pneumatico Invernale

Disponibilità immediata
244,57 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 235/55 r19 101H RFT 3PMSF M+S MOE PIRELLI SCORPION WINTER Gomma inver

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
244,57 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Performance invernale superba: Aderenza ottimale, stabilità e resistenza al freddo.
• Disegno raffinato: Linee pulite, design distintivo e guida silenziosa.
• Investimento duraturo: Resistenza all'usura e longevità del battistrada.

Prodotti simili

Pirelli Scorpion Winter (255/45 R20 101W)
204,00 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Winter 255/40R21 102V MGT XL 3PMSF
327,64 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pirelli Pneumatico Invernale Scorpion Winter 2 255/45 R20 105V XL TL MFS BSW M+S 3PMSF
244,76 €
7 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Winter 235/55R19 101V AR 3PMSF
210,27 €
19 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Winter 2 235/55 R19 105V auto Pneumatici invernali Pneumatici 4396700
188,33 €
9 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
GOMME PNEUMATICI PIRELLI 235/55 R19 101H SCORPION WINTER (MOE) RUN FLAT DOT 202

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: B / Codice Rumorosità: 72_B / Marcature pneumatici aggiuntive: RFT / Codice data di produzione DOT: 3618 / 3318 / 3718 / 3618 / Upc: 8019227248968 / MPN: 2489600D22 / PFU classe: P5 / eBay Product ID (ePID): 26027148281 / Disegno Battistrada: SCORPION WINTER (MOE) RUN FLAT DOT 2022 / Pneumatico runflat: Sì / Tipo di macchina: FUORISTRADA / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 19 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Rapporto d'aspetto: 55 / Gtin: 8019227248968 / Quantità: 1 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Numero di registrazione EPREL: 595018 / Prestazione del pneumatico: HP (High Performance) / Larghezza pneumatico: 235 / Profondità del battistrada: 6 mm / Tipo di veicolo compatibile: SUV / Tipo di pneumatico: Invernale / EAN: 8019227248968 / Marca: Pirelli / Indice di carico: 101 / Indice di velocità: H
156,00 €
ebay.it