GOMME PNEUMATICI PIRELLI 235/55 R19 101H SCORPION WINTER (AO) DOT 2022 INVERNALI

Pirelli SCORPION WINTER 235/55 R19 101 H

GOMME PNEUMATICI PIRELLI 235/55 R19 101H SCORPION WINTER (AO) DOT 2022 INVERNALI

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
153,00 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion Winter FR AO 235/55 R19 101 H

1 - 3 giorni lavorativi
192,62 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO INVERNALI PIRELLI 235/55 R19 101H SCORPION WINTER AO(AUDI) GOMM

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
208,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI PIRELLI 235/55 R19 101H SCORPION WINTER (AO) INVERNALI

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
210,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Pirelli 235/55 R19 101H SCORPION WINTER AO M+S pneumatici nuovi

Spedizione entro 7 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
216,00 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 235 55 R19 101H PIRELLI SCORPION WINTER (AO) PNEUMATICI

Spedizione entro 7 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
217,91 €
Spedizione gratuita

PIRELLI 235/55 R 19 SCORPION WINTER AO 101H

Spedizione 1 o 2 giorni
226,71 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Pirelli 235/55 R19 101H SCORP.WINTER AO M+S pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
227,00 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion Winter 235/55 R19 101H AO

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
230,89 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Performance invernale superba: Aderenza ottimale, stabilità e resistenza al freddo.
• Disegno raffinato: Linee pulite, design distintivo e guida silenziosa.
• Investimento duraturo: Resistenza all'usura e longevità del battistrada.

Prodotti simili

Pirelli Scorpion Winter (255/45 R20 101W)
204,00 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Winter 255/40R21 102V MGT XL 3PMSF
327,64 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pirelli Pneumatico Invernale Scorpion Winter 2 255/45 R20 105V XL TL MFS BSW M+S 3PMSF
244,76 €
7 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Winter 235/55R19 101V AR 3PMSF
210,27 €
19 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Winter 2 235/55 R19 105V auto Pneumatici invernali Pneumatici 4396700
188,33 €
9 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
GOMME PNEUMATICI PIRELLI 235/55 R19 101H SCORPION WINTER (AO) DOT 2022 INVERNALI

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Codice Rumorosità: 70_2 / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Codice data di produzione DOT: 2018 / Upc: 8019227263862 / Aderenza sulla neve: Sì / MPN: 2638600D22 / PFU classe: P4 / eBay Product ID (ePID): 2188297033 / Disegno Battistrada: SCORPION WINTER (AO) DOT 2022 / Tipo di macchina: Audi / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 70 / Unità di misura: Unità / Diametro: 19 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Rapporto d'aspetto: 55 / Gtin: 8019227263862 / Quantità: 1 / Peso: 14.95 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Numero di registrazione EPREL: 595300 / Prestazione del pneumatico: HP (High Performance) / Larghezza pneumatico: 235 / Struttura del pneumatico: R (radiale) / Profondità del battistrada: 8 mm / Tipo di veicolo compatibile: SUV / Tipo di pneumatico: Invernale / EAN: 8019227263862 / Marca: Pirelli / Indice di carico: 101 / Indice di velocità: H
153,00 €
ebay.it