GOMME PNEUMATICI PIRELLI 235/55 R20 105H SCORPION WINTER 2 XL DOT 2022 INVERNALI

Pirelli Scorpion Winter 2 235/55R20 105H XL 3PMSF

offerte usate a partire da

GOMME PNEUMATICI PIRELLI 235/55 R20 105H SCORPION WINTER 2 XL DOT 2022 INVERNALI

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
199,00 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion Winter 2 235/55R20 105H XL 3PMSF

2-4 Giorni
209,27 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion Winter 2 235/55 R20 105 H EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
215,61 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI PIRELLI 235/55 R20 105H SCORPION WINTER 2 XL INVERNALI

277,00 €
Spedizione gratuita

PIRELLI 235/55 R 20 SCORPION WINTER 2 XL 105H

Spedizione 1 o 2 giorni
277,78 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 235 55 R20 105H PIRELLI SCORPION WINTER 2 XL PNEUMATICI

Spedizione entro 7 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
278,88 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Pirelli 235/55 R20 105H Scorpion Winter-2 XL M+S pneumatici nuov

Spedizione entro 7 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
279,00 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO INVERNALI PIRELLI 235/55 R20 105H SCORPION WINTER 2 XL GOMME NEV

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
286,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Pirelli 235/55 R20 105H SCORPION WINTER-2 XL M+S pneumatici nuov

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
289,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Pirelli Scorpion Winter (255/45 R20 101W)
204,00 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Winter 255/40R21 102V MGT XL 3PMSF
327,64 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pirelli Pneumatico Invernale Scorpion Winter 2 255/45 R20 105V XL TL MFS BSW M+S 3PMSF
244,76 €
7 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Winter 235/55R19 101V AR 3PMSF
210,27 €
19 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Winter 2 235/55 R19 105V auto Pneumatici invernali Pneumatici 4396700
188,33 €
9 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
GOMME PNEUMATICI PIRELLI 235/55 R20 105H SCORPION WINTER 2 XL DOT 2022 INVERNALI

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Codice Rumorosità: 71_B / Marcature pneumatici aggiuntive: BSW / Upc: 8019227413779 / Aderenza sulla neve: Sì / MPN: 4137700D22 / PFU classe: P4 / eBay Product ID (ePID): 4056278471 / Disegno Battistrada: SCORPION WINTER 2 XL DOT 2022 / Tipo di macchina: FUORISTRADA / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 71 / Unità di misura: Unità / Diametro: 20 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 55 / Gtin: 8019227413779 / Quantità: 1 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): A / Numero di registrazione EPREL: 1228665 / Larghezza pneumatico: 235 / Tipo di veicolo compatibile: SUV / Tipo di pneumatico: Invernale / MaturityScore: 1.0 / EAN: 8019227413779 / Marca: Pirelli / Diametro complessivo: 20 / Indice di carico: 105 / Indice di velocità: H
199,00 €
ebay.it