Pirelli Scorpion™ Trail M Prowall 60 Tpi Smartgrip Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.60 Black

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
49,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pirelli scorpion trail m 29 tubeless soft smartgrip prowall per mountain bike

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
49,99 €
Spedizione da 5,49 €

PIRELLI Copertone Scorpion Trail M 29x2.60'' Tubeless Ready Nero

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
55,65 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Pirelli Scorpion Trail Mixed 29 Noir

2-6 giorni lavorativi
59,82 €
Spedizione da 8,49 €

COPERTONE PIRELLI SCORPION TRAIL M 29X2.60 (65-622) PROWALL TUBELESS READY

62,90 €
Spedizione da 6,00 €

Pirelli Pneumatico Pieghevole Scorpion Trail M 29x2,6 ETRTO 65-622 ProWALL Smart

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
65,37 €
Spedizione da 4,99 €

PIRELLI MTB - Trail

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
69,90 €
Spedizione gratuita

COPERTONE PIRELLI SCORPION TRAIL M 29X2.60 MTB TUBESLESS READY PROWALL NERO

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
74,99 €
Spedizione da 6,99 €
Pirelli Scorpion™ Trail M Prowall 60 Tpi Smartgrip Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.60 Black

Offerta più conveniente

Il pneumatico più versatile nella gamma da trail di Scorpion: copre un'ampia gamma di usi offrendo il massimo supporto.Profilo del battistrada a profilo medio per una guida rapida e sicura su una varietà di terreni. Lo Scorpion Trail M è il miglioreScelta per il trail riding dove il terreno può variare ma la velocità è ancora il fattore chiave, ideale anche per l'uso in campagnaCaratteristiche:Composto Smartgrip:- Decenni di vittorie nelle competizioni di motocross e rally in tutto il mondo hanno portato i nostri ingegneri allo sviluppo di una nuova formulazione innovativa in gomma: la mescola Smartgrip per la Scorpion Mtb che si fonde insieme all'opposto- Resistenza allo strappo per la massima presa meccanica su superfici asciutte e bagnate insieme alla massima resistenza alle forature- Aderenza chimica su terreno bagnato per una guida incondizionata in qualsiasi tipo di tempo- La mescola Smartgrip è il risultato di un ampio processo di ricerca e sviluppo che ci ha portato a prestazio
49,99 €
11 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Pirelli Scorpion Trail II 110/80R19 59V
109,87 €
19 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
160/60 R17 69 (W) PIRELLI - Scorpion Trail II
125,23 €
30 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
150/70 R17 69 V PIRELLI - SCORPION TRAIL II
132,03 €
42 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
140/80 R17 69 V PIRELLI - Scorpion Trail II
144,10 €
30 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita