Pirelli Scorpion™ Trail H Prowall 60 Tpi Smartgrip Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.60 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
39,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pirelli scorpion trail h 29 tubeless soft smartgrip prowall per mountain bike

4 días giorni lavorativi
40,99 €
Spedizione da 5,49 €

Pneumatici Pirelli Scorpion Trail Hard Noir

2-6 giorni lavorativi
59,82 €
Spedizione da 8,49 €

Copertone Bici Pirelli 29 x 2.6 Black MTB - Scorpion Trail H ProWALL 60 tpi Smar

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
60,90 €
Spedizione gratuita

COPERTONE PIRELLI SCORPION TRAIL H 29X2.60 (65-622) PROWALL TUBELESS READY

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
64,90 €
Spedizione da 6,00 €

Pirelli Pneumatico Pieghevole Scorpion Trail H 29x2,6 ETRTO 60-622 ProWALL Smart

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
65,37 €
Spedizione da 4,99 €

Copertone MTB PIRELLI SCORPION TRAIL H Hard pack 29X2,6

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
68,44 €
Spedizione gratuita

PIRELLI MTB - Trail

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
69,90 €
Spedizione gratuita

COPERTONE PIRELLI SCORPION TRAIL H 29X2.60 PROWALL TUBELESS READY MTB NERO

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
74,99 €
Spedizione da 6,99 €
Pirelli Scorpion™ Trail H Prowall 60 Tpi Smartgrip Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.60 Black

Offerta più conveniente

Progettato per percorsi hardpack, l'Irail H di Scorpion è il compromesso ottimale tra velocità e aderenza.Grazie al suo basso profiloE il disegno del battistrada compatto per una guida veloce e sicura su terreni duri, lo Scorpion Trail H è il preferitoScelta quando la superficie del sentiero è dura e la velocità è il fattore chiave, ideale anche per l'uso in downcountry.Caratteristiche:Composto Smartgrip:- Decenni di vittorie nelle competizioni di motocross e rally in tutto il mondo hanno portato i nostri ingegneri allo sviluppo di una nuova formulazione innovativa in gomma: la mescola Smartgrip per la Scorpion Mtb che si fonde insieme all'opposto- Resistenza allo strappo per la massima presa meccanica su superfici asciutte e bagnate insieme alla massima resistenza alle forature- Aderenza chimica su terreno bagnato per una guida incondizionata in qualsiasi tipo di tempo- La mescola Smartgrip è il risultato di un ampio processo di ricerca e sviluppo che ci ha portato a prestazioni assol
39,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Pirelli Scorpion Trail II 110/80R19 59V
109,87 €
20 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
160/60 R17 69 (W) PIRELLI - Scorpion Trail II
128,07 €
30 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
150/70 R17 69 V PIRELLI - SCORPION TRAIL II
132,03 €
44 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
140/80 R17 69 V PIRELLI - Scorpion Trail II
145,39 €
39 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pirelli SCORPION TRAIL II 120/70 R17 58 W
125,55 €
35 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita