Pirelli Scorpion™ Enduro R Hardwall 60 Tpi Smartgrip Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40

Prezzo più basso
8 giorno(i) lavorativi
39,49 €
Spedizione da 4,99 €

Copertone posteriore Pirelli Scorpion Enduro nero - 29x2.40

Consegna in 24 ore
40,95 €
Spedizione da 5,99 €

Pirelli Pneu Scorpion Enduro Rear

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
42,95 €
Spedizione gratuita

Copertone mtb pirelli scorpion enduro r 29 39 39 flexible tubeless smartgrip hardwall

4 días giorni lavorativi
54,99 €

Pneumatico posteriore Pirelli Scorpion Enduro Hardwall 29 Noir

2-6 giorni lavorativi
66,33 €
Spedizione da 8,49 €

Pirelli Scorpion Enduro R Pneumatico Pieghevole 29x2,4 HardWALL SmartGRIP Nero

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
66,95 €
Spedizione da 4,99 €

Copertone MTB PIRELLI SCORPION ENDURO R Rear 29X2,4 Hardwall

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
74,92 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion™ Enduro R Hardwall 60 Tpi Smartgrip Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40

Offerta più conveniente

PIRELLI Scorpion™ Enduro R HardWALL 60 TPI SmartGRIP Tubeless 29´´ x 2.40 Copertone MTBScatena le massime prestazioni sui sentieri più impegnativi con il copertone PIRELLI Scorpion™ Enduro R HardWALL. Progettato specificamente come un vero e proprio concentrato di potenza per l´uso posteriore in discipline Enduro e MTB aggressiva, questo copertone è pensato per offrire una trazione implacabile e una durata superiore quando ne hai più bisogno. La designazione ´R´ indica il suo ruolo posteriore, con un battistrada meticolosamente studiato per fornire un grip eccezionale sia in accelerazione che in frenata, dandoti la fiducia necessaria per superare i tuoi limiti su terreni misti e impegnativi.Sviluppato con il feedback di piloti d´élite, lo Scorpion™ Enduro R si basa su due delle tecnologie di punta di Pirelli: la mescola SmartGRIP e la carcassa HardWALL. La mescola SmartGRIP garantisce prestazioni costanti in tutte le condizioni atmosferiche, il che significa che il tuo grip non vacille
39,49 €
8 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)