Pirelli Scorpion™ E-mtb R Hyperwall™ 60 Tpi Smartgrip Tubeless 27.5´´ X 2.80 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.80 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
38,99 €
Spedizione da 4,99 €

Pneumatico pirelli scorpion e mtb r 27 5 tubeless ready soft smartgrip hyperwall

4 días giorni lavorativi
49,99 €
Spedizione da 5,49 €

Pirelli Scorpion™ E-MTB R HyperWALL™ 60 TPI SmartGRIP Tubeless 27.5´´ X 2.80 MTB Tyre 27.5´´ x 2.80

Disponibilità immediata
53,63 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Pirelli Scorpion E-Mtb Rear 27.5 Noir

2-6 giorni lavorativi
55,51 €
Spedizione da 8,49 €

Pirelli Scorpion™ E-MTB R HyperWALL™ 60 TPI SmartGRIP Tubeless 27.5´´ X 2.80 MTB Tyre 27.5´´ x 2.80

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
61,73 €
Spedizione gratuita

PIRELLI Copertone Posteriore E-bike Scorpion E-MTB R HyperWall Tubeless 27.5x2.8

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
61,95 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion™ E-MTB R HyperWALL™ 60 TPI SmartGRIP Tubeless 27.5´´ X 2.80 MTB Tyre 27.5´´ x 2.80

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
63,42 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion™ E-MTB R HyperWALL™ 60 TPI SmartGRIP Tubeless 27.5´´ X 2.80 MTB Tyre 27.5´´ x 2.80

Disponibilità immediata
64,50 €
Spedizione da 6,65 €

PIRELLI - SCORPION E-MTB R 27.5X2.8 - SCORPION EMTB R 27.52.8 - Dalbellomoto

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
65,60 €
Spedizione da 10,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pirelli Scorpion™ E-mtb R Hyperwall™ 60 Tpi Smartgrip Tubeless 27.5´´ X 2.80 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.80 Black

Offerta più conveniente

Pneumatico specifico per la ruota posteriore con uno speciale disegno del battistrada progettato per trazione e aderenza in frenata Il pneumatico posteriore perfetto perSentiero. Profilo del battistrada a profilo medio per una guida veloce e sicura su una varietà di terreni. La Scorpion´´´´ E-Mtb M ConLe tecnologie Hyperwall e Smartgrip+ sono la scelta migliore per il trail riding dove il terreno può variare ma la velocità è ancora la chiaveFattoreCaratteristiche:Composto Smartgrip:- Decenni di vittorie nelle competizioni di motocross e rally in tutto il mondo hanno portato i nostri ingegneri allo sviluppo di una nuova formulazione innovativa in gomma: la mescola Smartgrip per la Scorpion Mtb che si fonde insieme all'opposto- Resistenza allo strappo per la massima presa meccanica su superfici asciutte e bagnate insieme alla massima resistenza alle forature- Aderenza chimica su terreno bagnato per una guida incondizionata in qualsiasi tipo di tempo- La mescola Smartgrip è il risultato d
38,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Pirelli Scorpion All Terrain Plus (235/70 R16 106T)
134,55 €
24 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Rally 150/70R18 70R M+S TL
132,82 €
26 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Verde 235/55R17 99V AO
118,01 €
36 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Trail II 110/80R19 59V
109,87 €
19 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Verde 255/45R20 101W MO
192,54 €
28 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita