Pneumatici 255/45 r20 105Y M+S 3PMSF XL PIRELLI SCORPION ALL SEASON SF2 Gomma 4

Pirelli Scorpion All Season SF2 ( 255/45 R20 105Y XL )

offerte usate a partire da

Pneumatici 255/45 r20 105Y M+S 3PMSF XL PIRELLI SCORPION ALL SEASON SF2 Gomma 4

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
255,24 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO 4 STAGIONI 255/45 R 20 105Y XL PIRELLI SCORPION ALL SEASON SF2

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
261,70 €
EUR 261,70 / Unità
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI PIRELLI 255/45 R20 105Y SCORPION ALL SEASON SF2 XL 4 STAGIONI

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
263,00 €
Spedizione gratuita

PIRELLI 255/45 R 20 SCORPION AS SF2 XL 105Y..

Spedizione 1 o 2 giorni
264,58 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion All Season SF2 255/45R20 105Y XL MFS BSW 3PMSF

3-5 Giorni
271,25 €
Spedizione gratuita

PIRELLI SCORPION ALLSEASON SF 2 255/45 R20 105 Y XL M+S Pneumatico Pneumatici 4

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
292,26 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion All Season SF2 255/45 R20 105Y XL, con protezione del cerchi...

Spedizione entro 7 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
309,37 €
EUR 309,37 / Unità
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion All Season SF2 255/45 R20 105Y XL

329,21 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: 255/45 R20, adatti a SUV
• Prestazioni: Eccellenti in ogni condizione climatica
• Durata: Lunga vita utile e comfort di guida

Prodotti simili

PIRELLI SCORPION VERDE ALL SEASON 235/60 R18 107V XL
122,56 €
30 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Zero All Season 235/55R19 105W J LR XL no3PMSF
130,85 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Verde All Season SF S-I 215/65 R17 99 V
110,88 €
16 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Zero All Season 255/55R20 110Y XL LR no3PMSF
188,99 €
35 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Zero All Season ( 255/45 R20 105W XL, MGT )
274,16 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatici 255/45 r20 105Y M+S 3PMSF XL PIRELLI SCORPION ALL SEASON SF2 Gomma 4

Offerta più conveniente

Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G: A / Larghezza pneumatico: 255 / Modello: SCORPION ALL SEASON SF2 / Marcature pneumatici aggiuntive: M+S 3PMSF XL / Aderenza sulla neve: Si / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-: B / Garanzia produttore: 2 anni / Tipo di pneumatico: Pneumatico quattro stagioni / Indice di carico: 105 / Diametro: 20 / Indice di velocità: Y: max 300 kmh / Rumore di rotolamento esterno (dB; class: 70 / Rapporto d'aspetto: 45
255,24 €
ebay.it