Pirelli Scorpion A/T Plus 275/60R20 115T 3PMSF RWL

offerte usate a partire da

Pirelli Scorpion A/T Plus 275/60R20 115T 3PMSF RWL

Prezzo totale più basso
3-5 Giorni
201,73 €
Spedizione gratuita

Pirelli SCOR.ALLTERRAIN PL 275/60 R20 115 T

1 - 3 giorni lavorativi
210,71 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO 4 STAGIONI 275/60 TR20 PIRELLI SCORPION A/T+ RWL 115T GOMME NUOV

Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
216,00 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion A/T+ M+S - 275/60R20 115T - Pneumatico 4 stagioni

Disponibilità immediata
218,62 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion A/T+ M+S - 275/60R20 115T - Pneumatico 4 stagioni

Disponibilità immediata
228,54 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion A/T+ M+S - 275/60R20 115T - Pneumatico 4 stagioni

Disponibilità immediata
229,77 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion A/T+ M+S - 275/60R20 115T - Pneumatico 4 stagioni

Disponibilità immediata
232,52 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion A/T+ M+S - 275/60R20 115T - Pneumatico 4 stagioni

Disponibilità immediata
234,26 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion A/T+ M+S - 275/60R20 115T - Pneumatico 4 stagioni

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
234,97 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: 275/60 R20, ideale per SUV.
• Versatilità: Eccellente su strada e fuoristrada.
• Durata: Resistente e a lunga durata.

Prodotti simili

Pirelli Scorpion All Terrain Plus (235/70 R16 106T)
135,80 €
27 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion All Terrain Plus ( NA0) 245/45 R19 102 V EXTRALOAD
195,00 €
18 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pirelli SCORPION MT90 A/T (90/90 R21 54S)
98,31 €
17 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli MT 90 A/T 80/90 R21 48 S
92,98 €
13 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli SCORPION MT90 A/T (120/90 R17 64S)
117,25 €
5 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion A/T Plus 275/60R20 115T 3PMSF RWL

Offerta più conveniente

201,73 €
3-5 Giorni
tuttipneumatici365.it