PNEUMATICO 4 STAGIONI 245/45 R 20 103H XL PIRELLI SCORPION ZERO ALL SEASON

Pirelli Pneumatico Scorpion Zero All Season 245/45 R20 103H XL M+S

offerte usate a partire da

PNEUMATICO 4 STAGIONI 245/45 R 20 103H XL PIRELLI SCORPION ZERO ALL SEASON

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
223,20 €
EUR 223,20 / Unità
Spedizione gratuita

PIRELLI 245/45 R 20 SC ZERO AS XL 103H...

Spedizione 1 o 2 giorni
254,72 €
Spedizione gratuita

Gomme 4x4 Suv Pirelli 245/45 R20 103H SCORPION ZERO ALL SEASONS VOL XL M+S All Season

Consegna 1/2 giorni
254,74 €
Spedizione gratuita

Gomme 4 stagioni Pirelli 245/45 R20 103H SCORPION ZERO ALL SEASONS VOL XL M+S pn

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
271,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pirelli Scorpion All Terrain Plus (235/70 R16 106T)
134,38 €
27 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli SCORPION RALLY STR 170/60 R17 72 V
138,38 €
43 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Trail II 150/70R18 70V M/C
152,53 €
25 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Rally STR 150/70R18 70V M/C Rear TL M+S
133,20 €
41 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Trail III 170/60ZR17 72W Rear TL
170,59 €
41 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
PNEUMATICO 4 STAGIONI 245/45 R 20 103H XL PIRELLI SCORPION ZERO ALL SEASON

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Prestazione del pneumatico: HP (High Performance) / Larghezza pneumatico: 245 / Struttura del pneumatico: R (radiale) / Aderenza sulla neve: Sì / Tipo di veicolo compatibile: 4x4 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): A / Tipo di pneumatico: 4 stagioni / Diametro: 20 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): B / Rapporto d'aspetto: 45 / Aderenza sul ghiaccio: Sì / Modello: SCORPION ZERO ALL SEASON / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Famiglia di prodotto: PIRELLI SCORPION / Indice di carico: 103 / Condizione del pneumatico: NUOVO / Indice di velocità: H
223,20 €
ebay.it