Gomme Moto Pirelli 275-18 42P CITY DEMON pneumatici nuovi

Pirelli Pneumatico per moto City Demon 2.75-18 42P

Gomme Moto Pirelli 275-18 42P CITY DEMON pneumatici nuovi

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
58,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Moto Pirelli 2.75-18 42P CITY DEMON pneumatici nuovi

Prezzo totale più basso
58,00 €
Spedizione gratuita

PIRELLI CITY DEMON F+R 2.75 -18 42 P Pneumatico Gomma

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
68,54 €
Spedizione gratuita

GOMMA SPORT PIRELLI CITY DEMON FRONT 2.75 - 18 42 P

Spedizione entro 10 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
87,84 €
Spedizione gratuita

Pirelli City Demon 2.75-18 42P Front TL

4-7 Giorni
102,88 €
Spedizione gratuita
Gomme Moto Pirelli 275-18 42P CITY DEMON pneumatici nuovi

Offerta più conveniente

Larghezza pneumatico: 275 / Upc: 8019227460063 / Disegno: CITY DEMON / MPN: UNI8019227460063 / eBay Product ID (ePID): 9090386992 / Diametro: 18 / Rapporto d'aspetto: 0 / Gtin: 8019227460063 / Quantità: 1 / Tipologia: Sportivo / Tipo: TL (senza camera d'aria) / EAN: 8019227460063 / Stagione: Estivo / Materiale: Gomma / Consumo di carburante (A-G): G / Modello: CITY DEMON / Marca: Pirelli / DOT (anno/year): < 36 mesi / Aderenza sul bagnato (A-G): G / Rumorosità da rotolamento (dB; class): 0 / Indice di carico: 42 / Indice di velocità: P: max 150 km/h
58,00 €
ebay.it

Prodotti simili

Pirelli Pneumatico Moto Diablo Rosso SC 2768800
55,96 €
48 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pirelli Powergy All Season SF ( 215/60 R17 100V XL )
95,90 €
EUR 95,90 / Unità
33 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
PIRELLI 205/55 R 16 91V P7 Cinturato 205x55x16
62,50 €
EUR 62,50 / Unità
40 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion All Terrain Plus (235/70 R16 106T)
128,72 €
25 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita