Copertoncino Pirelli P7 Sport - 700x35

Pirelli P7 Copertoncino Pieghevole Techbelt Pro Strada Nero 700 x 35 Sport Tire

Copertoncino Pirelli P7 Sport - 700x35

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
23,95 €
Spedizione da 7,99 €

Pirelli P7 Sport TechBELT 60 TPI 700 X 35 Road Tyre 700 x 35

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
25,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pirelli P7™ Sport Techbelt 60 Tpi Procompound 700 X 35 Road Tyre Oro 700 x 35

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
25,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pirelli P7 Sport TechBELT 60 TPI 700 X 35 Road Tyre 700 x 35

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
31,05 €
Spedizione da 9,95 €

Pneumatici Pirelli P7™ Sport Noir

2-6 giorni lavorativi
35,67 €
Spedizione da 8,49 €

Pirelli P7 Sport TechBELT 60 TPI 700 X 35 Road Tyre 700 x 35

Disponibilità immediata
36,72 €
Spedizione gratuita

Pirelli P7 Sport TechBELT 60 TPI 700 X 35 Road Tyre 700 x 35

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
40,76 €
Spedizione gratuita

Pirelli P7 Sport TechBELT 60 TPI 700 X 35 Road Tyre 700 x 35

43,16 €
Spedizione gratuita

Copertone bici da corsa Pirelli P7 SPORT

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
50,08 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Pirelli P7™ Sport Techbelt 60 Tpi Procompound 700c X 24 Road Tyre Nero 700C x 24
23,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Pirelli P7™ Sport Techbelt 60 Tpi Procompound 700c X 28 Road Tyre Nero 700C x 28
23,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Copertoncino Pirelli P7 Sport - 700x35
23,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Copertone Pirelli P7 Sport
23,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Copertoncino Pirelli P7 Sport - 700x32
23,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Copertoncino Pirelli P7 Sport - 700x35

Offerta più conveniente

Il Copertoncino Pirelli P7 Sport è uno copertoncino progettato per coloro che fanno chilometri e sono alla ricerca di robustezza, aderenza e durata. Nato per soddisfare le esigenze dei ciclisti che non fanno delle prestazioni agonistiche e del KOM la loro ragione di vita, è stato sviluppato con l'intenzione di durare più a lungo, di offrire una sicurezza e un'aderenza eccezionali, e anche di fornire un chilometraggio più elevato rispetto agli altri copertoni da strada di Pirelli.Il P7 Sport è anche un copertone da allenamento, quindi è perfetto per i corridori o gli amatori, per le seconde biciclette e per tutte quelle condizioni di utilizzo in cui la velocità non è l'unica priorità. La mescola P7 Sport è la nuova mescola PRO, la cui formula è orientata al chilometraggio e al grip.
23,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it