Pirelli P Zero™ Race X Techbelt Smartevo Tubeless 700 X 26 Road Tyre Nero 700 x 26 Black

Pirelli P Zero™ Race X Techbelt Smartevo Tubeless 700 X 26 Road Tyre Nero 700 x 26

Pirelli P Zero™ Race X Techbelt Smartevo Tubeless 700 X 26 Road Tyre Nero 700 x 26 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
32,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatici Pirelli P Zreo Race Tlr X Noir

2-6 giorni lavorativi
43,67 €
Spedizione da 8,49 €

Pirelli P ZERO RACE X Tubeless Ready 700x24c Copertoncino Pirelli Pieghevole

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,00 €
EUR 44,00 / Unità
Spedizione da 6,90 €

Pirelli P ZERO™ Race X TechBELT SmartEVO Tubeless 700 X 26 Road Tyre 700 x 26

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
47,92 €
Spedizione gratuita

COPERTONE PIRELLI P ZERO RACE X TLR 700X26 NERO TECHWALL+ TUBLESS READY 26MM

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
58,99 €
Spedizione da 6,99 €
Pirelli P Zero™ Race X Techbelt Smartevo Tubeless 700 X 26 Road Tyre Nero 700 x 26 Black

Offerta più conveniente

Sfruttando la nostra esperienza nelle corse del World Tour, unita a un costante desiderio di eccellenza, gli ingegneri Pirelli hanno sviluppato il pneumatico da corsa per bicicletta più performante mai concepito dall´iconico marchio. Il P ZERO™ Race X TLR è realizzato per racchiudere tutti i vantaggi della tecnologia tubetype in un all-rounder pronto per la gara che supera tutti i copertoncini da ciclismo che abbiamo creato in precedenza. È dotato delle nostre tecnologie più avanzate per le corse su strada, la mescola SmartEVO e la tecnologia del rivestimento TechBELT TLR per fornire ai nostri corridori professionisti, così come a tutti gli appassionati di ciclismo, un prodotto superiore.Mescola:- Miscela di polimeri intelligenti di ultima generazione per offrire la massima aderenza con una bassa resistenza al rotolamento.Struttura:- Struttura del rivestimento ad alte prestazioni con uno strato aggiuntivo di tessuto ad alta resistenza al taglio sotto il battistrada per fornire una prot
32,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

PIRELLI 235/55 R19 101Y PZERO N1
155,59 €
20 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pirelli P Zero (PZ4) Sports Car 245/45R20 103W XL ROF *
210,50 €
35 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli P-Zero (PZ4) (*) Luxury 245/50 R19 105 Y EXTRALOAD
164,52 €
12 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli P Zero 235/50R20 104Y J LR XL
152,04 €
28 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli P-ZERO SPORTS CAR XL MFS * 315/35 R21 111 Y EXTRALOAD
290,41 €
15 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita