Pirelli P Zero™ Race Sl-r Tbc 120 Tpi Smartevo2 Tubeless 700 X 28 Road Tyre Argento 700 x 28 Black

Pirelli P ZERO Race TLR SL-R 700 x 28c - copertone bici da corsa Black

Pirelli P Zero™ Race Sl-r Tbc 120 Tpi Smartevo2 Tubeless 700 X 28 Road Tyre Argento 700 x 28 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
69,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico da strada pirelli p zero race sl r tlr 700 mm tubeless ready souple litecore paas smartevo nero

4 días giorni lavorativi
75,99 €
Spedizione da 3,49 €

PIRELLI P ZERO RACE SL-R 700X28 NERO TUBELESS READY COPERTONE DA CORSA LITECORE

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
99,99 €
Spedizione da 6,99 €
Pirelli P Zero™ Race Sl-r Tbc 120 Tpi Smartevo2 Tubeless 700 X 28 Road Tyre Argento 700 x 28 Black

Offerta più conveniente

PNEUMATICO STRADALE PIRELLI P ZERO™ Race SL-R TBC 120 TPI SmartEVO2 Tubeless 700x28Sperimenta il culmine delle prestazioni ciclistiche su strada da competizione con il pneumatico PIRELLI P ZERO™ Race SL-R TBC 120 TPI SmartEVO2 Tubeless 700x28. Progettato in Italia per i ciclisti che richiedono il peso più basso e la massima velocità, questo pneumatico è il miglioramento definitivo per il giorno della gara, le cronometro e qualsiasi uscita in cui ogni secondo e ogni watt contano. Rappresenta l´evoluzione più leggera e veloce della serie P ZERO™ Race, sviluppata con gli spunti dei ciclisti professionisti per offrire un vantaggio incompromettente sull´asfalto.Il P ZERO™ Race SL-R è costruito per la pura velocità. Il suo vantaggio principale è una significativa riduzione della resistenza al rotolamento, che ti consente di mantenere velocità più elevate con minore sforzo. Questo è unito a un peso eccezionalmente basso, che migliora l´accelerazione, l´efficienza in salita e crea una sensazio
69,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

PIRELLI 235/55 R19 101Y PZERO N1
155,59 €
19 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pirelli P Zero (PZ4) Sports Car 245/45R20 103W XL ROF *
210,50 €
35 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli P-Zero (PZ4) (*) Luxury 245/50 R19 105 Y EXTRALOAD
164,52 €
12 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli P Zero 235/50R20 104Y J LR XL
152,04 €
28 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli P-ZERO SPORTS CAR XL MFS * 315/35 R21 111 Y EXTRALOAD
290,41 €
16 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita