Pirelli p zero race tlr 4s 700 mm tubeless ready soft speedcore smartnet silica

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
61,99 €
Spedizione da 5,49 €

Pirelli P Zero™ Race 4s Speedcore 120 Tpi Smartnet™ Silica Tubeless 700c X 30 Road Tyre Nero 700C x 30 Black

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
62,99 €
Spedizione da 3,99 €

PIRELLI ROAD RACING

Disponibilità immediata
69,54 €
Spedizione gratuita

PIRELLI ROAD RACING

Disponibilità immediata
70,24 €
Spedizione gratuita

PIRELLI ROAD RACING

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
70,34 €
Spedizione da 9,95 €

Pneumatico 700 x 30C - ETRTO 30-622 on RIM 21C - P Zero Race 4S TLR

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
70,35 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Pirelli Race TLR 4s Noir

2-6 giorni lavorativi
76,41 €
Spedizione da 8,49 €

PIRELLI ROAD RACING

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
82,48 €
Spedizione gratuita

Pirelli Pneumatico Pieghevole P ZERO Race TLR 4S 700x30 ETRTO 30-622 SPEEDCore S

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
83,70 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pirelli p zero race tlr 4s 700 mm tubeless ready soft speedcore smartnet silica

Offerta più conveniente

il p zero race 4s tlr e il nostro primo pneumatico da competizione con tecnologia tubeless in grado di fornire un elevata aderenza in tutte le condizioni atmosferiche e una maggiore protezione contro le forature pur mantenendo la sensazione caratteristica della nostra gamma p zero race questo risultato e stato ottenuto grazie alla tecnologia speedcore tubeless la nostra ultima evoluzione in termini di costruzione delle carcasse tra le nostre mescole la mescola del battistrada smartnet silica ha la migliore formulazione chimica per l aderenza sul bagnato come il resto della gamma p zero race anche il p zero race 4s tlr e prodotto in italia nel nostro nuovo stabilimento di bollate la tecnologia pirelli smartnet silica offre un elevata efficienza di rotolamento grazie al suo naturale orientamento anisotropo che riduce l accumulo di calore aumentando al contempo l elasticita per contribuire a ridurre al minimo la dissipazione di energia godetevi un aderenza sul bagnato altamente affidabile
61,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

PIRELLI 235/55 R19 101Y PZERO N1
155,59 €
20 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pirelli P Zero (PZ4) Sports Car 245/45R20 103W XL ROF *
210,84 €
34 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli P-Zero (PZ4) (*) Luxury 245/50 R19 105 Y EXTRALOAD
164,52 €
13 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli P Zero 235/50R20 104Y J LR XL
152,04 €
30 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita