Copertone Pirelli P ZERO Race RS Tubeless Ready nero - 700x35

Pirelli P Zero™ Race Rs Speedcore 127 Tpi Smartevo2 Tubeless 700 X 35 Road Tyre Nero 700 x 35

Copertone Pirelli P ZERO Race RS Tubeless Ready nero - 700x35

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
57,95 €
Spedizione da 5,99 €

Pirelli P Zero™ Race Rs Speedcore 127 Tpi Smartevo2 Tubeless 700 X 35 Road Tyre Nero 700 x 35

1 giorno(i) lavorativi
64,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pirelli p zero race tlr rs 700 mm road tire tubeless ready foldable speedcore smartevo

4 días giorni lavorativi
65,99 €

Pneumatici Pirelli Zero™ Race TLR RS Noir

2-6 giorni lavorativi
79,94 €
Spedizione da 8,49 €

Pirelli P ZERO Race TLR RS 700x35 Tubeless Ready SPEEDCore SmartEVO² Nero

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
85,28 €
Spedizione da 4,99 €

Pirelli P Zero Race RS TLR Tubeless Ready Copertone Da Strada Nero 700 x 35

Spedizione entro 7 - 35 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
99,27 €
Spedizione da 88,88 €

Prodotti simili

Pirelli P Zero Winter 255/45R20 105V XL * M+S 3PMSF
479,96 €
3 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli PZero (PZ5) 255/35 R19 96 ZR EXTRALOAD
134,68 €
24 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli P Zero™ All Season 245/45R19 102Y XL Elect PNCS M+S no3PMSF
180,84 €
11 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli P Zero (PZ4) Luxury Saloon 255/35R19 96Y RUNFLAT XL AR
159,80 €
21 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli P-Zero (PZ4) (VOL) NCS Luxury 255/40 R21 102 V EXTRALOAD
217,89 €
19 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Copertone Pirelli P ZERO Race RS Tubeless Ready nero - 700x35

Offerta più conveniente

Il copertone Pirelli P ZERO Race RS Tubeless Ready ha tutte le caratteristiche di uno pneumatico per bici da corsa per tutte le stagioni: garantisce sempre un'aderenza affidabile in tutte le condizioni atmosferiche, comprese le giornate umide e fredde, e allo stesso tempo offre prestazioni da gara, rendendo la serie P Zero Race la scelta preferita dei ciclisti professionisti. Le prestazioni eccezionali sono ottenute grazie alla tecnologia Speedcore Tubeless e alla mescola SmartEVO. Il risultato finale è uno pneumatico che offre una migliore aderenza e una maggiore durata. Il risultato è uno pneumatico che offre una migliore aderenza e una maggiore durata, soprattutto in condizioni di bagnato e resistenza alle forature.
Consegna in 24 ore
deporvillage.it