Pirelli P Zero™ Race Colour Edition Speedcore 120 Tpi Smartevo Tubeless 700 X 26 Road Tyre Nero 700 x 26

offerte usate a partire da

Pirelli P Zero™ Race Colour Edition Speedcore 120 Tpi Smartevo Tubeless 700 X 26 Road Tyre Nero 700 x 26

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
50,99 €
Spedizione da 3,99 €

Copertone Pirelli P ZERO Race Tubeless Ready Colour Edition nero grigio - 700x26

Consegna in 24 ore
58,95 €
Spedizione da 5,99 €

Copertoncino Pirelli P Zero Race TLR 700x26 - Bianco 26mm / Bianco

1-3 giorni
59,76 €
Spedizione da 5,00 €

Pirelli p zero race tlr 700mm tubeless ready soft speedcore smartevo white

4 días giorni lavorativi
63,99 €
Spedizione da 6,99 €

Pirelli P Zero Race Tubeless Road Tyre 700 X 26 700 x 26

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
78,11 €
Spedizione gratuita

Copertone bici da corsa Pirelli PZERO RACE TLR tubeless ready color edition 700x

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
81,40 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pirelli P Zero Winter 255/45R20 105V XL * M+S 3PMSF
460,73 €
3 prezzi
gomme4s.com
Spedizione da 6,00 €
Pirelli P Zero™ All Season 245/45R19 102Y XL Elect PNCS M+S no3PMSF
176,22 €
12 prezzi
gomme4s.com
Spedizione da 6,00 €
Pirelli PZero (PZ5) 255/35 R19 96 ZR EXTRALOAD
135,26 €
22 prezzi
gomme4s.com
Spedizione da 6,00 €
Pirelli P Zero 255/40R21 102V XL MFS VOL PNCS BSW
220,66 €
18 prezzi
gomme4s.com
Spedizione da 6,00 €
Pirelli Pneumatico P Zero PZ4 285/40R22 106Y Estivo (MO)
332,60 €
10 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli P Zero™ Race Colour Edition Speedcore 120 Tpi Smartevo Tubeless 700 X 26 Road Tyre Nero 700 x 26

Offerta più conveniente

P Zero Race Tubeless 700 x 26 Strada Pneumatico.Dimensione: 700 / 26.La nuova generazione di PZERO Race TLR è il pneumatico più performante nel nostro portafoglio oltre ad essere il primo pneumatico con una tecnologia interamente.L´introduzione della nuova tecnologia SPEEDCORE nella carcassa 120tpi, prevede l´uso di uno strato di composto misto con aramid che copre lo strato interno del pneumatico, migliorando sia la scorrevolezza che la resistenza della gomma.Risultato: un pneumatico meno rigido ma più veloce.Il composto, invece, mantiene la stessa avanzata tecnologia SmartEVO, condivisa con gli altri pneumatici ad alte prestazioni della gamma PZERO.Caratteristiche:- Prestazioni.- Velocità.- Grip.Specifiche:- Dimensione: 26-622.- Peso: 275.- Cassa: 120 TPI.- Anti-foratura: Tecnologia Speedcore: Composto: - Finora la formulazione chimica da corsa più avanzata per uso stradale, è nata dall´esperienza Motorsport di Pirelli e dalla collaborazione con i team World Tour di fabbrica.Il nuovo
50,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)