Pneumatico mtb pirelli scorpion race dh mud 29 tubeless ready souple dualwall noir jaune

Pirelli Copertone MTB Scorpion DH Race Mud 29x2.4 Tubeless Ready DualWall+ 60 TPI Giallo

Pneumatico mtb pirelli scorpion race dh mud 29 tubeless ready souple dualwall noir jaune

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
49,99 €
Spedizione da 5,49 €

Pirelli Scorpion™ Race Dh Mud Dualwall+ 60 Tpi Smartevo Dh Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40 Yellow Label

1 giorno(i) lavorativi
62,49 €
Spedizione da 3,99 €

COPERTONE PIRELLI SCORPION RACE DH MUD 29X2.40 MTB GOMMA GIALLA TUBELESS READY

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
66,99 €
Spedizione da 6,99 €

Pirelli Scorpion™ Race DH MUD DualWALL+ 60 TPI SmartEVO DH Tubeless 29 X 2.40 MTB Tyre 29 x 2.40

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
101,26 €
Spedizione gratuita
Pneumatico mtb pirelli scorpion race dh mud 29 tubeless ready souple dualwall noir jaune

Offerta più conveniente

lo scorpion race dh mud e il pneumatico sviluppato per le condizioni di fango piu estreme su cui si puo pedalare e dotato di una misura 2 4 piu stretta e di un disegno del battistrada profondamente scolpito progettato specificamente per fornire aderenza in condizioni quasi impossibili e per pulire il pneumatico il piu rapidamente possibile durante la gara qual e il segreto di questi pneumatici diamo un occhiata alle tecnologie di derivazione motoristica utilizzate in questi pneumatici da ciclismo dualwall e la struttura speciale dedicata alle gare di downhill ed enduro presenta una carcassa a doppia tela da 60 tpi con un inserto in gomma nella zona del tallone e uno strato aggiuntivo di tessuto per stabilizzare il fianco del pneumatico grazie all esperienza dei piloti pirelli e stata sviluppata la carcassa piu affidabile che offre supporto in caso di carichi elevati e nelle curve veloci dualwall e la scelta dei corridori piu esigenti con gli stili di guida piu aggressivi smartevo dh co
49,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Pirelli Scorpion™ Sport XC M Tubeless 29´´ X 2.2 MTB Tyre 29´´ x 2.2
34,99 €
15 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Rear Prowall Tubeless 29´´ X 2.20 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.20 Black
Spedizione da 3,99 €
Spedizione da 5,49 €