Pneumatico pirelli cinturato gravel s 700mm tubeless ready soft speedgrip techwall

Pirelli Cinturato™ S Techwall 60 Tpi Speedgrip Tubeless 700 X 45 Gravel Tyre Oro 700 x 45 Black

Pneumatico pirelli cinturato gravel s 700mm tubeless ready soft speedgrip techwall

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
45,99 €
Spedizione da 5,49 €

Pirelli Cinturato™ S Techwall 60 Tpi Speedgrip Tubeless 700 X 45 Gravel Tyre Oro 700 x 45 Black

1 giorno(i) lavorativi
48,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatici Pirelli Cinturato Gravel Soft TLR Noir

2-6 giorni lavorativi
59,82 €
Spedizione da 8,49 €

Pirelli Pneumatico Pieghevole GRAVEL S TLR 700x45 ETRTO 45-622 TechWALL SpeedGRI

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
64,57 €
Spedizione da 4,99 €

PIRELLI GRAVEL

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
67,25 €
Spedizione gratuita

COPERTONE PIRELLI CINTURATO GRAVEL S 700X45 28 POLLICI NERO TUBELESS PER BICI

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
73,99 €
Spedizione da 6,99 €

Pirelli Cinturato Gravel S Tubeless Ready Copertone Per Bicicletta Nero 700 X 45

Spedizione entro 7 - 35 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
88,19 €
Spedizione da 89,85 €

Pirelli Cinturato GRAVEL S Pneumatico Gravel 700x45C Nero

Spedizione entro 21 - 51 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
115,52 €
Spedizione da 33,72 €
Pneumatico pirelli cinturato gravel s 700mm tubeless ready soft speedgrip techwall

Offerta più conveniente

il cinturato gravel s e un modello versatile che offre un esperienza di guida sicura in condizioni climatiche avverse e su percorsi tecnici per mountain bike cinturato gravel s e il modello consigliato a chi cerca uno pneumatico affidabile facile da smontare e sicuro in tutte le condizioni l aderenza e la sicurezza sono prioritarie rispetto alla velocita pura dei modelli specifici per le gare speedgrip compound e una formulazione di gomma specifica per la ghiaia nata dall esperienza di pirelli nel campionato del mondo rally dove velocita e prestazioni di aderenza su strada e fuori strada sono fondamentali questa formulazione chimica si basa sulla matrice polimerica della mescola smartgrip specifica per la mountain bike riducendo al contempo la resistenza al rotolamento l uso della ghiaia richiede una buona velocita e capacita su strada quindi i nostri ingegneri hanno modificato le caratteristiche della mescola per ottenere una migliore efficienza energetica con pochi compromessi sull a
45,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

PIRELLI 215/55 R17 CINTURATOAS SF3S-IXL 98W ALLSEASON
125,22 €
34 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli Cinturato All Season SF 3 225/45R17 94W XL BSW M+S 3PMSF
86,51 €
18 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli CINTURATO ALL SEASON PLUS XL M+S 3PMSF 225/45 R17 94 W EXTRALOAD
87,69 €
12 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
PIRELLI 225/ 55 R 18 CINTURATO ALLSEASON SF3 TL XL 102 V 4312100
112,63 €
17 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli Cinturato All Season SF 3 225/45R19 96W XL MFS BSW M+S 3PMSF
149,95 €
17 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita