Copertone Pirelli Cinturato Gravel M Tubeless Ready nero - 700x45

Pirelli Cinturato™ M Techwall 60 Tpi Speedgrip Tubeless 700 X 45 Gravel Tyre Argento 700 x 45

Copertone Pirelli Cinturato Gravel M Tubeless Ready nero - 700x45

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
44,95 €
Spedizione da 5,99 €

Pirelli Cinturato M TechWALL 60 TPI SpeedGrip Tubeless 700x45 Gravel Tyre 700x45

Disponibile per la spedizione tra 1 o 2 giorni. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
48,99 €
Spedizione gratuita

Pirelli Cinturato™ M Techwall 60 Tpi Speedgrip Tubeless 700 X 45 Gravel Tyre Nero 700 x 45

1 giorno(i) lavorativi
48,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico pirelli cinturato gravel m 700 mm tubeless ready techwall speedgrip nero

4 días giorni lavorativi
49,99 €

Pirelli Cinturato M TechWALL 60 TPI SpeedGrip Tubeless 700x45 Gravel Tyre 700x45

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
55,01 €
Spedizione da 5,99 €

Pirelli Cinturato Gravel M TLR 700x45 TechWALL SpeedGRIP Pneumatico Pieghevole N

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
55,44 €
Spedizione da 4,99 €

Pirelli Cinturato M TechWALL 60 TPI SpeedGrip Tubeless 700x45 Gravel Tyre 700x45

Generalmente spedito entro 8-9 giorni
57,20 €
Spedizione da 9,95 €

Copertone Pirelli Cinturato Gravel M Performance Line 700X45 Nero Techcwall Grav

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
65,42 €
Spedizione da 9,90 €

Pirelli Cinturato M TechWALL 60 TPI SpeedGrip Tubeless 700x45 Gravel Tyre 700x45

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
70,60 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

PIRELLI 225/ 55 R 18 CINTURATO ALLSEASON SF3 TL XL 102 V 4312100
109,99 €
EUR 109,99 / Unità
17 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pirelli Cinturato All Season SF 3 (225/50 R18 99W)
142,07 €
12 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli Cinturato All Season SF 3 (215/65 R17 103V)
106,86 €
14 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli Cinturato All Season SF 3 215/55R18 99V XL FR M+S 3PMSF TL
110,14 €
16 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli Cinturato P7 All Season R-F (*) 245/50 R18 100 V RUNFLAT
169,67 €
8 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Copertone Pirelli Cinturato Gravel M Tubeless Ready nero - 700x45

Offerta più conveniente

Il copertone Pirelli Cinturato Gravel M Tubeless Ready è stato sviluppato per un’ampia varietà di superfici. Il suo versatile disegno del battistrada offre la migliore aderenza possibile sui sentieri di ghiaia con condizioni diverse, dall’asfalto ai terreni sciolti. Questo lo rende la scelta migliore per i ciclisti che cercano la massima adattabilità e comfort durante gare o lunghi percorsi.La mescola di gomma combina aderenza, velocità e durata. Offre prestazioni affidabili in diverse condizioni ed è quindi adatta sia all’uso su strada che fuoristrada.Caratteristiche:Uso: GravelMisura (pollici): 28" | 700 x 50C, 700x40, 700x45Misura (ETRTO): 50 - 622Costruzione: TLRMescola di gomma: SpeedGripCarcassa: 60 TPI | TechWallCompatibile con tubeless: sì, tubeless ready
44,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it