Pirelli Cinturato™ M Prowall 120 Tpi Smartevo Gr Tubeless 700 X 45 Gravel Tyre Nero 700 x 45 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
54,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico pirelli cinturato gravel m 700 mm tubeless ready hp line black

4 días giorni lavorativi
59,99 €
Spedizione da 5,49 €

Pneumatico per Pirelli Cinturato™ Gravel M High Performance Noir

2-6 giorni lavorativi
67,71 €
Spedizione da 8,49 €

Pirelli Cinturato M PROWALL 120 TPI SmartEVO GR Tubeless 700x45 Gravel Tyre 700x45

Disponibilità immediata
75,21 €
Spedizione da 6,90 €

Copertone Pirelli Cinturato Gravel M High Performance Line 700x45 Nero Prowall G

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
80,54 €
Spedizione da 9,90 €

PIRELLI COPERTONE GRAVEL M HIGH PERFORMANCE LINE 700X45 NERO PER BICI DA CORSA

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
83,99 €
Spedizione da 6,99 €

Pirelli Cinturato M PROWALL 120 TPI SmartEVO GR Tubeless 700x45 Gravel Tyre 700x45

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
91,47 €
Spedizione gratuita

Pirelli Cinturato Gravel M Tubeless Ready HP Pneumatico Da Gravel Nero 700 X 45

Spedizione entro 7 - 35 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
112,68 €
Spedizione da 89,88 €
Pirelli Cinturato™ M Prowall 120 Tpi Smartevo Gr Tubeless 700 X 45 Gravel Tyre Nero 700 x 45 Black

Offerta più conveniente

Cinturato™ Gravel M è lo pneumatico gravel progettato per terreni misti, dalle superfici compatte a quelle sconnesse e tutto ciò che sta nel mezzo. Il suo design del battistrada con tasselli di altezza media e spaziatura media garantisce prestazioni eccellenti su tutti i tipi di terreno, mentre la fascia centrale compatta stabilisce un nuovo punto di riferimento nell´efficienza di rotolamento per la sua categoria. Pienamente compatibile con cerchi hookless secondo gli standard più recenti, offre una forte protezione contro le forature e una trazione affidabile in condizioni asciutte o bagnate, disponibile in diverse dimensioni, versioni e colori. Progettato per il gravel riding diversificato ma abbastanza scorrevole per le lunghe distanze su superfici compatte, Cinturato™ Gravel M è lo pneumatico definitivo per i ciclisti che desiderano versatilità, dalle competizioni all´avventura.Specifiche:- Misura: 700x45- ETRTO: 45-622- Peso: 570- TPI: 120 TPI- Carcassa: ProWALL GravelTecnologia:P
54,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Pirelli Cinturato All Season SF 3 225/45R17 94W XL BSW M+S 3PMSF
86,51 €
18 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Copertone Pirelli Cinturato Gravel M Tubeless Ready nero - 700x45
46,98 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pirelli Cinturato All Season SF 3 225/45R19 96W XL MFS BSW M+S 3PMSF
149,95 €
17 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita