Pirelli Cinturato™ M Classic Prowall 120 Tpi Smartevo Gr Tubeless 700 X 40 Gravel Tyre Marrone,Nero 700 x 40 Classic Tan-Wall

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
49,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico pirelli cinturato gravel m 700 mm tubeless ready hp line classic

4 días giorni lavorativi
54,99 €
Spedizione da 5,49 €

Pirelli Cinturato™ M Classic PROWALL 120 TPI SmartEVO GR Tubeless 700x40 Gravel Tyre 700x40

Disponibilità immediata
57,88 €
Spedizione gratuita

Pirelli Cinturato™ M Classic PROWALL 120 TPI SmartEVO GR Tubeless 700x40 Gravel Tyre 700x40

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
63,58 €
Spedizione gratuita

Pirelli Cinturato Gravel M Classic TLR 700x40 ProWALL SmartEVO GR Pneumatico Pie

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
66,68 €
Spedizione da 4,99 €

Pirelli Cinturato™ M Classic PROWALL 120 TPI SmartEVO GR Tubeless 700x40 Gravel Tyre 700x40

Generalmente spedito entro 8-9 giorni
67,30 €
Spedizione da 9,95 €

Pneumatico per Pirelli Cinturato™ Gravel M High Performance Noir

2-6 giorni lavorativi
67,71 €
Spedizione da 8,49 €

Pirelli Cinturato™ M Classic PROWALL 120 TPI SmartEVO GR Tubeless 700x40 Gravel Tyre 700x40

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
74,62 €
Spedizione da 5,99 €

Pirelli Cinturato™ M Classic PROWALL 120 TPI SmartEVO GR Tubeless 700x40 Gravel Tyre 700x40

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
78,75 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pirelli Cinturato™ M Classic Prowall 120 Tpi Smartevo Gr Tubeless 700 X 40 Gravel Tyre Marrone,Nero 700 x 40 Classic Tan-Wall

Offerta più conveniente

Cinturato™ Gravel M è lo pneumatico gravel progettato per terreni misti, dalle superfici compatte a quelle sconnesse e tutto ciò che sta nel mezzo. Il suo design del battistrada con tasselli di altezza media e spaziatura media garantisce prestazioni eccellenti su tutti i tipi di terreno, mentre la fascia centrale compatta stabilisce un nuovo punto di riferimento in termini di efficienza di rotolamento per la sua categoria. Pienamente compatibile con cerchi hookless secondo gli standard più recenti, offre una forte protezione contro le forature e una trazione affidabile in condizioni asciutte o bagnate, disponibile in diverse dimensioni, versioni e colori. Progettato per il gravel riding diversificato ma abbastanza scorrevole per le lunghe distanze su superfici compatte, Cinturato™ Gravel M è lo pneumatico definitivo per i ciclisti che desiderano versatilità, dalle competizioni all´avventura.Specifiche:- Misura: 700x40- ETRTO: 40-622- Peso: 520- TPI: 120 TPI- Carcassa: ProWALL GravelTec
49,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Pirelli Cinturato All Season SF 3 225/45R17 94W XL BSW M+S 3PMSF
86,51 €
18 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Copertone Pirelli Cinturato Gravel M Tubeless Ready nero - 700x45
46,98 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pirelli Cinturato All Season SF 3 225/45R19 96W XL MFS BSW M+S 3PMSF
149,95 €
17 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita