Pirelli Cinturato™ H Techwall 60 Tpi Speedgrip Tubeless 700 X 45 Gravel Tyre Nero 700 x 45 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
43,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico pirelli cinturato gravel h 700 mm tubeless ready p line nero

4 días giorni lavorativi
44,99 €
Spedizione da 5,49 €

Pirelli Cinturato H TechWALL 60 TPI SpeedGrip Tubeless 700x45 Gravel Tyre 700x45

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
52,63 €
Spedizione gratuita

Pirelli Pneumatico Pieghevole Cinturato GRAVEL H TLR 700x45 ETRTO 45-622 TechWAL

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
55,44 €
Spedizione da 4,99 €

Pneumatico per Pirelli Cinturato™ Gravel H Performance Noir

2-6 giorni lavorativi
55,87 €
Spedizione da 8,49 €

Pirelli Cinturato H TechWALL 60 TPI SpeedGrip Tubeless 700x45 Gravel Tyre 700x45

Generalmente spedito entro 8-9 giorni
56,22 €
Spedizione da 9,95 €

Pirelli Cinturato H TechWALL 60 TPI SpeedGrip Tubeless 700x45 Gravel Tyre 700x45

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
62,18 €
Spedizione da 5,99 €

COPERTONE PIRELLI GRAVEL H PERFORMANCE LINE 700X45 NERO PER BICI DA CORSA

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
67,99 €
Spedizione da 6,99 €

Pirelli Cinturato H TechWALL 60 TPI SpeedGrip Tubeless 700x45 Gravel Tyre 700x45

75,07 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pirelli Cinturato™ H Techwall 60 Tpi Speedgrip Tubeless 700 X 45 Gravel Tyre Nero 700 x 45 Black

Offerta più conveniente

Cinturato™ Gravel H è lo pneumatico gravel definitivo progettato per terreni duri e compatti. Il suo battistrada a basso profilo con tasselli ravvicinati garantisce un´ampia superficie di contatto e una guida precisa su ogni superficie dura, asfalto incluso. Grazie al suo avanzato battistrada in gomma, offre eccellenti prestazioni in tutte le condizioni atmosferiche, sia asciutte che bagnate, garantendo al contempo un elevato livello di protezione contro le forature. Compatibile con cerchi hookless secondo gli ultimi standard, è disponibile in molteplici dimensioni, versioni e colori. Questo pneumatico gravel è ideale per percorsi sterrati veloci e lunghe uscite con molto asfalto, rendendolo perfetto per i ciclisti che cercano la massima scorrevolezza e velocità su bici Gravel o All-Road.Specifiche:- Misura: 700x45- ETRTO: 45-622- Peso: 530- TPI: 60 TPI- Costruzione: ProWALL GravelTecnologia:ProWALL Gravel:- La struttura ProWALL Gravel utilizza una tecnologia direttamente derivata dall
43,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

175/65R15 84H Pirelli - Cinturato P1
80,62 €
23 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pirelli Cinturato Winter 195/60R16 89H 3PMSF
97,72 €
21 prezzi
commercioindustria.it
Spedizione gratuita
Pirelli Cinturato All Season SF 3 195/55R20 95H XL BSW M+S 3PMSF
93,02 €
30 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli Cinturato P1 Verde 185/65R15 88H
106,83 €
6 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita