Copertone Pirelli Cinturato Gravel H Tubeless Ready nero - 27.5x1.75

Pirelli Cinturato™ H Performance Line Techwall 60 Tpi Speedgrip Tubeless 650b X 45 Gravel Tyre Nero 650B x 45

Copertone Pirelli Cinturato Gravel H Tubeless Ready nero - 27.5x1.75

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
44,95 €
Spedizione da 5,99 €

Pirelli Cinturato™ H Performance Line Techwall 60 Tpi Speedgrip Tubeless 650b X 45 Gravel Tyre Nero 650B x 45

1 giorno(i) lavorativi
45,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico pirelli cinturato gravel h 650b tubeless ready p line nero

4 días giorni lavorativi
49,99 €

Pneumatico per Pirelli Cinturato™ Gravel H Performance Noir

2-6 giorni lavorativi
59,12 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

PIRELLI 205/55 R16 WINTER CINT. TL 91H WINTER EB66 Cod:27293 205x55x16
75,00 €
12 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pirelli Cinturato All Season SF 3 195/55R20 95H XL BSW M+S 3PMSF
91,91 €
34 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pneumatici invernali PIRELLI Cinturato Winter 2 195/55R20 XL 95H
95,00 €
15 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pirelli Cinturato Winter 205/55R16 91H 3PMSF
76,74 €
3 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli Cinturato Winter 2 ( 205/60 R16 96H XL )
89,46 €
20 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Copertone Pirelli Cinturato Gravel H Tubeless Ready nero - 27.5x1.75

Offerta più conveniente

Il copertone Pirelli Cinturato Gravel H Tubeless Ready è perfetto per superfici dure e compatte. Il suo profilo piatto con scanalature strette offre un’ampia superficie di contatto e, di conseguenza, una guida precisa. È ideale per gare gravel e lunghi percorsi con un’alta percentuale di asfalto, poiché la sua resistenza al rotolamento è molto bassa. La mescola di gomma combina grip, velocità e durata. Offre prestazioni affidabili in diverse condizioni, risultando quindi adatto sia per la strada che per il fuoristrada.La carcassa offre un elevato livello di comfort, stabilità e, soprattutto, resistenza alle forature. La costruzione da 60 TPI rende il pneumatico particolarmente robusto e durevole. È quindi adatto sia per lunghi percorsi che per gare impegnative. I talloni sono rinforzati con aramide.
Consegna in 24 ore
deporvillage.it