Pirelli Cinturato™ H Classic Prowall 120 Tpi Smartevo Gr Tubeless 700 X 40 Gravel Tyre Marrone,Nero 700 x 40 Classic Tan-Wall

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
54,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico pirelli cinturato gravel h 700 mm tubeless ready hp line classic

4 días giorni lavorativi
58,99 €
Spedizione da 5,49 €

Pirelli Cinturato H Classic PROWALL 120 TPI SmartEVO GR Tubeless 700 X 40 Gravel Tyre 700 X 40

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
59,98 €
Spedizione gratuita

Pirelli Cinturato H Classic PROWALL 120 TPI SmartEVO GR Tubeless 700 X 40 Gravel Tyre 700 X 40

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
63,58 €
Spedizione gratuita

Pirelli Cinturato H Classic PROWALL 120 TPI SmartEVO GR Tubeless 700 X 40 Gravel Tyre 700 X 40

Generalmente spedito entro 8-9 giorni
67,31 €
Spedizione da 9,95 €

Pneumatico per Pirelli Cinturato™ Gravel H High Performance Noir

2-6 giorni lavorativi
67,71 €
Spedizione da 8,49 €

COPERTONE GRAVEL H PIRELLI 700X40 TUBELESS READY PWALL ETRTO 40-622 NERO MARRONE

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
82,99 €
Spedizione da 6,99 €

Pirelli Cinturato H Classic PROWALL 120 TPI SmartEVO GR Tubeless 700 X 40 Gravel Tyre 700 X 40

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
90,70 €
Spedizione gratuita

Pirelli Cinturato Ghiaia H Tubeless Ready HP Pneumatico Moto Tanwall 700 x 40

Spedizione entro 7 - 35 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
100,59 €
Spedizione da 90,05 €
Pirelli Cinturato™ H Classic Prowall 120 Tpi Smartevo Gr Tubeless 700 X 40 Gravel Tyre Marrone,Nero 700 x 40 Classic Tan-Wall

Offerta più conveniente

Cinturato™ Gravel H è il pneumatico gravel definitivo progettato per terreni duri e compatti. Il suo battistrada a basso profilo con tasselli ravvicinati assicura un´ampia superficie di contatto e una maneggevolezza precisa su ogni superficie dura, incluso l´asfalto. Grazie alla sua mescola di gomma avanzata, offre prestazioni eccellenti in tutte le condizioni atmosferiche, sia asciutto che bagnato, offrendo al contempo un elevato livello di protezione contro le forature. Compatibile con cerchi hookless secondo gli standard più recenti, è disponibile in diverse dimensioni, versioni e colori. Questo pneumatico gravel è ideale per strade sterrate scorrevoli e lunghe pedalate con abbondante asfalto, rendendolo perfetto per i ciclisti che cercano la massima scorrevolezza e velocità su bici Gravel o All-Road.Specifiche:- Misura: 700x40- ETRTO: 40-622- Peso: 500- TPI: 120 TPI- Carcassa: ProWALL GravelTecnologia:Mescola, Carcassa:- Qual è il segreto dei nostri pneumatici? Diamo un´occhiata ad
54,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

175/65R15 84H Pirelli - Cinturato P1
80,62 €
23 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pirelli Cinturato Winter 195/60R16 89H 3PMSF
97,72 €
21 prezzi
commercioindustria.it
Spedizione gratuita
Pirelli Cinturato All Season SF 3 195/55R20 95H XL BSW M+S 3PMSF
95,93 €
30 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli Cinturato P1 Verde 185/65R15 88H
106,83 €
6 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita