Pneumatici gomme 4 stagioni Pirelli Cinturato All Season SF2 225/45 R18 95Y XL

Pirelli Cinturato All Season SF 2 (225/45 R18 95Y)

Pneumatici gomme 4 stagioni Pirelli Cinturato All Season SF2 225/45 R18 95Y XL

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
160,00 €
Spedizione gratuita

Gomme 4 stagioni Pirelli 225/45 R18 95Y CINTURATO ALL SEASON SF2 XL M+S pneumati

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
173,00 €
Spedizione gratuita
Pneumatici gomme 4 stagioni Pirelli Cinturato All Season SF2 225/45 R18 95Y XL

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 225 / Upc: 8019227391275 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / eBay Product ID (ePID): 23060268494 / Tipo di pneumatico: 4 stagioni / MaturityScore: 8.0 / ProductTitle: Pirelli Cinturato All Season SF 2 225/45 R18 95Y XL / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): B / Rapporto d'aspetto: 45 / Gtin: 8019227391275 / Quantità: 1 / EAN: 8019227391275 / Marca: Pirelli / Altezza: 45 mm / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Indice di carico: 95 / Famiglia di prodotto: Pirelli Cinturato
160,00 €
ebay.it

Prodotti simili

Pirelli Cinturato All Season Plus 215/55R17 98W XL 3PMSF
116,08 €
23 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
PIRELLI 225/ 55 R 18 CINTURATO ALLSEASON SF3 TL XL 102 V 4312100
110,50 €
39 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pirelli Cinturato All Season SF 3 225/45R17 94W XL BSW M+S 3PMSF
86,51 €
37 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli CINTURATO ALL SEASON PLUS XL M+S 3PMSF 225/45 R17 94 W EXTRALOAD
87,69 €
26 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita