Pirelli Cinturato™ All Road Prowall 60 Tpi Procompound Tubeless 700c X 45 Gravel Tyre Nero 700C x 45 Black

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
34,99 €
Spedizione da 3,99 €

Cinturato™ All Road 45-622 ProWALL (gravel) 60 tpi Pro (gravel) Black TLR

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
39,43 €
Spedizione gratuita

Cinturato™ All Road 45-622 ProWALL (gravel) 60 tpi Pro (gravel) Black TLR

Disponibilità immediata
41,70 €
Spedizione da 6,65 €

Cinturato™ All Road 45-622 ProWALL (gravel) 60 tpi Pro (gravel) Black TLR

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
42,54 €
Spedizione da 9,95 €

Pneumatici Pirelli Cinturato All Road Noir

2-6 giorni lavorativi
43,23 €
Spedizione da 8,49 €

COPERTONE PIRELLI 45-622 CINTURATO ALL ROAD NERO

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,90 €
Spedizione da 6,00 €

Cinturato™ All Road 45-622 ProWALL (gravel) 60 tpi Pro (gravel) Black TLR

Disponibilità immediata
48,00 €
Spedizione gratuita

Cinturato™ All Road 45-622 ProWALL (gravel) 60 tpi Pro (gravel) Black TLR

Disponibilità immediata
49,06 €
Spedizione da 6,90 €

Cinturato™ All Road 45-622 ProWALL (gravel) 60 tpi Pro (gravel) Black TLR

Disponibilità immediata
51,98 €
Spedizione da 14,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pirelli Cinturato™ All Road Prowall 60 Tpi Procompound Tubeless 700c X 45 Gravel Tyre Nero 700C x 45 Black

Offerta più conveniente

Pneumatico gravel Cinturatoâ„¢ All Road Tubeless 700C x 45.Misura:700C / 45.Il Cinturato All Road è la scelta ideale per il gravel quando si percorrono strade asfaltate, sentieri sterrati o ghiaia leggera.Dotato di una carcassa rinforzata e robusta da 60tpi pronta per il tubeless e di un rivestimento di protezione beadto-bead, è progettato per essere solido contro i tagli laterali su diversi terreni.Una linea centrale liscia favorisce una guida veloce e fluida su asfalto e pavé.I piccoli tasselli a pagaia progressivamente più alti offrono una trazione solida su ghiaia leggera, mentre i tasselli più aggressivi e solidi, derivati dalla nostra gamma ScorpionTM, garantiscono sicurezza in curva quando si inclina.Il tutto abbinato al ProCompound Gravel, un mix di polimeri sviluppato per un chilometraggio esteso.La combinazione del disegno del battistrada con il composto privilegia la trazione e l´aderenza, consentendo una guida veloce su qualsiasi superficie liscia, sia in città che in campa
34,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Pirelli Cinturato All Season Plus 215/55R17 98W XL 3PMSF
116,08 €
24 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
PIRELLI 225/ 55 R 18 CINTURATO ALLSEASON SF3 TL XL 102 V 4312100
110,50 €
38 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pirelli Cinturato All Season SF 3 225/45R17 94W XL BSW M+S 3PMSF
86,51 €
38 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli CINTURATO ALL SEASON PLUS XL M+S 3PMSF 225/45 R17 94 W EXTRALOAD
87,69 €
26 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita