Pirelli Cinturato™ All Road Prowall 60 Tpi Procompound Tubeless 700 X 50 Gravel Tyre Nero 700 x 50 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
33,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico pirelli cinturato all road gravel 700 mm nero

4 días giorni lavorativi
34,99 €
Spedizione da 5,49 €

Pneumatici Pirelli Cinturato All Road Tlr Noir

2-6 giorni lavorativi
43,23 €
Spedizione da 8,49 €

Pirelli Cinturato All Road Bike Pneumatico 700x50c (50-622), Nero

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
43,25 €
Spedizione da 9,95 €

Pirelli Cinturato All Road Bike Pneumatico 700x50c (50-622), Nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
43,50 €
Spedizione gratuita

COPERTONE PIRELLI ALL ROAD 700X50 GRAVEL PROWALL NERO TUBLESS READY 60TPI 640GR

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
53,99 €
Spedizione da 6,99 €

Pirelli Cinturato All Road Bike Pneumatico 700x50c (50-622), Nero

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
64,40 €
Spedizione gratuita

Pirelli Cinturato All Road Bike Pneumatico 700x50c (50-622), Nero

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
69,98 €
Spedizione gratuita
Pirelli Cinturato™ All Road Prowall 60 Tpi Procompound Tubeless 700 X 50 Gravel Tyre Nero 700 x 50 Black

Offerta più conveniente

Tipo:Copertone pieghevole.Mescola:ProCompound Gravel.Misura (ETRTO):35-622.40-622.45-622.Dimensioni:700x35c.700x40c.700x45c.Carcassa:60 tpi.Peso:490g.540g.590g.Protezione antiforatura:tallone su tallone.Pirelli Cinturato All Road.Il Cinturato All Road è la scelta gravel quando asfalto, sterrati compatti o ghiaia leggera sono sul tuo percorso.Caratterizzato da una carcassa 60tpi rinforzata e robusta tubeless-ready, oltre a uno strato di protezione tallone su tallone, è realizzato per essere solido contro i tagli laterali su diversi terreni.Una linea centrale liscia favorisce una pedalata veloce e fluida su asfalto e pavimentazione.I tasselli a paletta progressivamente più alti offrono una solida trazione su ghiaia leggera, mentre tasselli più aggressivi e solidi, derivati dalla nostra gamma ScorpionTM, garantiscono sicurezza in curva quando ci si inclina.Tutto accoppiato al ProCompound Gravel, un mix di polimeri sviluppati per un chilometraggio esteso.La combinazione del disegno del bat
33,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Pirelli Cinturato All Season Plus 215/55R17 98W XL 3PMSF
116,08 €
24 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
PIRELLI 225/ 55 R 18 CINTURATO ALLSEASON SF3 TL XL 102 V 4312100
110,50 €
38 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pirelli Cinturato All Season SF 3 225/45R17 94W XL BSW M+S 3PMSF
86,51 €
38 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli CINTURATO ALL SEASON PLUS XL M+S 3PMSF 225/45 R17 94 W EXTRALOAD
87,69 €
26 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita