Pirelli Angel Scooter 54s Tl Scooter Front/rear Tire Argento 110 / 70 / R13

offerte usate a partire da

Pirelli Angel Scooter 54s Tl Scooter Front/rear Tire Argento 110 / 70 / R13

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
55,99 €
Spedizione da 9,99 €

PIRELLI 110/70 13 ANGEL SCOOTER ANT/POST 54S

Prezzo totale più basso
Spedizione 1 o 2 giorni
63,99 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI PIRELLI 110/70-13 54S ANGEL SCOOTER

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
65,00 €
Spedizione gratuita

PIRELLI ANGEL SCOOTER 110/70 -13 54 S Pneumatico Gomma

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
67,25 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO NUOVO PIRELLI 110 70 13 54S ANGEL SCOOTER ESTIVO

Spedizione entro 12 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
77,89 €
Spedizione gratuita

COPPIA GOMME PIRELLI 3.00-10 ANGEL SCOOTER DOT21 + 110/70-13 ANGEL SCOOTER

99,00 €
Spedizione gratuita

COPPIA GOMME PIRELLI 3.00-10 50J + 110/70-13 54S ANGEL SCOOTER

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
100,00 €
Spedizione gratuita

COPPIA GOMME PIRELLI 80/80-14 43S + 110/70-13 54S ANGEL SCOOTER

101,00 €
Spedizione gratuita

COPPIA GOMME PIRELLI 100/80-10 53L + 110/70-13 54S ANGEL SCOOTER

102,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Pirelli Scoot Angel 52p Tl Scooter Front/rear Tire Nero 110 / 70 / R16
52,99 €
69 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
PNEUMATICO MOTO 150/70 14M 66P CTL PIRELLI ANGEL SCOOTER
64,72 €
69 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pirelli 58P TL, 120/80-14 58P
55,24 €
12.55 EUR/1.0 kg
70 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pirelli Angel 54l Tl Scooter Front/rear Tire Argento 120 / 70 / R10
40,99 €
66 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Pirelli Scoot Angel 49s Tl Scooter Front/rear Tire Argento 90 / 80 / R14
38,99 €
50 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
Pirelli Angel Scooter 54s Tl Scooter Front/rear Tire Argento 110 / 70 / R13

Offerta più conveniente

Per mobilità urbana, comfort, massime prestazioni sul bagnato e maneggevolezza per la giungla urbana:- Eccellente comfort, massime prestazioni sul bagnato e maneggevolezza per la giungla urbana.Il guardiano ANGEL™ per la mobilità urbana:- Elevato comfort grazie all'azione combinata di strutture rigide e disegno del battistrada- Nuova mescola ad alta percentuale di silice per le massime prestazioni sul bagnato- Maneggevolezza urbana dinamica grazie al nuovo profilo multiraggio che consente un rapido cambio di direzioneCaratteristiche:Filo:- Disegno innovativo del battistrada e struttura rigidaDesign delle scanalature:- Elementi incrociati del disegno del battistradaComposto:- Composto di silice bilanciato e lamelleContorno:- Contorno a raggio variabileEffetto:- Assorbimento delle asperità urbane Comfort e ottima aderenza su qualsiasi tipo di pavimentazione urbana- Assorbe e distribuisce le forze frenanti Spazio di frenata ridotto- Aderenza sul bagnato- Sensazione di sicurezza sul bagnat
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)