Pirelli Angel™ Gt Hyperbelt 5mm 60 Tpi Procompound 700 X 57 Rigid Urban Tyre Nero 700 x 57 Black / Reflective

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
20,99 €
Spedizione da 3,99 €

PIRELLI URBAN

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
24,89 €
Spedizione da 9,95 €

Pirelli angel gt urban 28 tubetype rigid hyperbelt pro compound urban reflective

4 días giorni lavorativi
25,99 €
Spedizione da 19,99 €

Copertone bici Pirelli Angel™ Noir

2-6 giorni lavorativi
34,78 €
Spedizione da 8,49 €

COPERTONE PIRELLI ANGEL GT URBAN 700X57 NERO REFLECTIVE HYPERBELT RIGIDO E-BIKE

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,99 €
Spedizione da 4,99 €

PIRELLI URBAN

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
47,31 €
Spedizione gratuita
Pirelli Angel™ Gt Hyperbelt 5mm 60 Tpi Procompound 700 X 57 Rigid Urban Tyre Nero 700 x 57 Black / Reflective

Offerta più conveniente

Pneumatico urbano rigido Angelâ„¢ GT con banda riflettente 700 x 57.Dimensione: 700 / 57.L´Angel™ GT Urban prende il nome dal pneumatico per moto pluripremiato Angel™ GT, poiché entrambi richiedono velocità, aderenza e maneggevolezza.Questa è la soluzione migliore per chi cerca prestazioni e un pneumatico dinamico anche quando si guida una citybike.Il pneumatico è realizzato con una carcassa Hyperbelt con un rivestimento resistente alle forature da 5 mm per soddisfare le difficili condizioni della guida urbana.Il design speciale abbinato al Procompound Urban rendono il pneumatico più reattivo e veloce.L´Angel™ GT Urban soddisfa i requisiti di certificazione Ece-R75 ed Ece-R88 ed è adatto sia per biciclette tradizionali che elettriche.Specifiche:- Dimensione: 700x37c.- Peso: 845.- Rivestimento: 60 Tpi.- Antiforatura: Hyperbelt Tecnologia: Procompound Urban: - Il Procompound Urban è una speciale formulazione di gomma a base di silice che massimizza l´aderenza e il chilometraggio, entramb
20,99 €
11 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Pirelli ANGEL GT 150/70 R17 69 V
111,83 €
17 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Copertone Pirelli Angel GT Urban nero - 29x2.10
Spedizione da 3,99 €
Pirelli Angel GT II (160/60 R17 69W)
155,31 €
25 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
160/60 R17 69 W PIRELLI - ANGEL GT
119,49 €
30 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
180/55 R17 73 W PIRELLI - ANGEL GT
134,48 €
24 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita