GOMME PNEUMATICI PIRELLI 255/35 R19 96V SOTTOZERO 2 (MO) XL DOT 2021 INVERNALI

PIRELLI 255/35 R19 W240 SZ2 XL(MO)TL 96V WINTER CC73

offerte usate a partire da

GOMME PNEUMATICI PIRELLI 255/35 R19 96V SOTTOZERO 2 (MO) XL DOT 2021 INVERNALI

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
203,00 €
Spedizione gratuita

Pirelli Winter 240 SottoZero Serie II 255/35R19 96V MO XL

3-5 Giorni
211,49 €
Spedizione gratuita

Pirelli W240 SOTTOZER 2 255/35 R19 96 V

1 - 3 giorni lavorativi
229,60 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO INVERNALI PIRELLI 255/35 R19 96V SOTTOZERO II 240 XL MO (INVIERN

Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
250,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI PIRELLI 255/35 R19 96V SOTTOZERO 2 (MO) XL INVERNALI

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
253,00 €
Spedizione gratuita

255/35 R19 96V XL, MO Pirelli Winter 240 SottoZero Serie II

Spedizione entro 7 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
263,24 €
EUR 263,24 / Unità
Spedizione gratuita

Pirelli W 240 Sottozero II XL FSL M+S - 255/35R19 96V - Pneumatico Invernale

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
267,58 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Pirelli 255/35 R19 96V Winter-240 Sottozero Serie II MO FSL XL M

Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
272,00 €
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE PIRELLI WINTER 240 SOTTOZERO 2 XL MO 255 35 R 19 96 V

Spedizione entro 9 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
275,41 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Adatta a tutte le condizioni climatiche: Performa ottimamente su strade bagnate, asciutte, innevate o ghiacciate.
• Maneggevolezza superiore: Controllo garantito in qualsiasi situazione, anche a velocità elevate.
• Comfort di guida eccellente: Rumore di rotolamento ridotto per una guida più silenziosa.

Prodotti simili

Pirelli P Zero (PZ4) Luxury Saloon 255/35R19 96Y RUNFLAT XL AR
159,80 €
19 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
GOMME PNEUMATICI INVERNALI PIRELLI 255/35 R19 96H SOTTOZERO 3
224,82 €
12 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli P Zero 255/35R19 96Y XL
205,28 €
13 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli P Zero Winter 255/35R19 96W ALP XL 3PMSF TL
264,00 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pirelli Winter SottoZero 3 255/35R19 96H XL RFT
219,66 €
12 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
GOMME PNEUMATICI PIRELLI 255/35 R19 96V SOTTOZERO 2 (MO) XL DOT 2021 INVERNALI

Offerta più conveniente

Larghezza pneumatico: 255 / Codice Rumorosità: 73_2 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / PFU classe: P3 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Disegno Battistrada: SOTTOZERO 2 (MO) XL DOT 2021 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 73 / Tipo di pneumatico: Invernale / Indice di carico: 96 / Diametro: 19 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Indice di velocità: V / Rapporto d'aspetto: 35
203,00 €
ebay.it