PIRELLI 225/45 R18 91Y P7 CINTURATO (P7C2)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
127,36 €
Spedizione gratuita

Pirelli P7 CINTURATO (P7C2) 225/45 R18 91 Y

1 - 3 giorni lavorativi
131,12 €
Spedizione gratuita

PIRELLI 225/45 R18 91Y P7 CINTURATO (P7C2)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
144,88 €
Spedizione gratuita

PIRELLI 225/45 R18 91Y P7 CINTURATO (P7C2)

Disponibilità immediata
148,03 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Estivi Gomme PIRELLI 225/45 R18 91Y P7 CINTURATO (P7C2)☀️

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
149,99 €
Spedizione gratuita

PIRELLI 225/45 R18 91Y P7 CINTURATO (P7C2)

Disponibilità immediata
153,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Pirelli 225/45 R18 91Y CINTURATO P7 (P7C2) pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
153,00 €
Spedizione gratuita

PIRELLI 225/45 R18 91Y P7 CINTURATO (P7C2)

Disponibilità immediata
153,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI PIRELLI 225/45 R18 91Y P7 CINTURATO C2 ESTIVE

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
155,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Aderenza eccellente: Offre una presa invidiabile su superfici asciutte e umide.
• Alta durabilità: La progettazione innovativa assicura una riduzione dell'usura.
• Risparmio energetico: Minimizza la resistenza al rotolamento, risparmiando carburante.

Prodotti simili

Pirelli Cinturato P7 All Season runflat ( 225/45 R18 91V *, runflat )
120,78 €
15 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli Winter Sottozero 3 R-F (AR) 225/45 R18 91 H RUNFLAT (2022)
122,20 €
3 prezzi
gommenuove.com
Spedizione gratuita
Pirelli Cinturato P7 225/45R18 95Y XL RFT MOE
120,78 €
25 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatici gomme estive Pirelli Powergy 225/45 R18 95Y XL
120,00 €
25 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pirelli Cinturato P7 225/45R18 91W MO
118,43 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
PIRELLI 225/45 R18 91Y P7 CINTURATO (P7C2)

Offerta più conveniente

Il marchio di pneumatici di alta gamma Pirelli è stato fondato a Milano (Italia) nel 1872, vanta quindi alle sue spalle 150 anni di esperienza nel settore.
127,36 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it