Pneumatico Moto Pirelli Diablo Superbike Racing

PIRELLI 100/80 10 DBL SBK SC1 TL NHS SUMMER

offerte usate a partire da

Pneumatico Moto Pirelli Diablo Superbike Racing

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
123,99 €
Spedizione gratuita

PIRELLI DIABLO SUPERBIKE 100/80 -10 X Pneumatico Gomma

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
125,44 €
Spedizione gratuita

GOMMA RACING PIRELLI DIABLO SUPERBIKE SC1 NHS FRONT 100 80 - 10

Spedizione entro 12 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
142,04 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pirelli Angel 53l Tl Scooter Front/rear Tire Nero 100 / 80 / R10
33,80 €
72 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
PNEUMATICO GOMMA PIRELLI SCORPION MX EXTRA X 80/100 21 M/C 51M MST ANTERIORE
135,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
80/100 R21 51 M Pirelli Scorpion Mx Extra X
55,88 €
25 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
PNEUMATICO PIRELLI 80 100 10 46J ANGEL SCOOTER ESTIVO 2017
50,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
GOMMA PNEUMATICO PIRELLI ANGEL SCOOTER 100/80 -10 53L
49,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Moto Pirelli Diablo Superbike Racing

Offerta più conveniente

Un punto di riferimento per le corse! Pneumatico ufficiale del Campionato Mondiale di Superbike (WSBK) dedicato ai piloti professionisti e agli appassionati alla ricerca delle migliori prestazioni sulle piste da corsa.Caratteristiche:• La mescola e i materiali della carcassa sono il risultato di soluzioni tecnologiche innovative sviluppate sui circuiti più impegnativi• Profilo studiato per garantire un'ottima maneggevolezza e il massimo supporto ad elevati angoli di piega NOTA BENE:tutti gli pneumatici per moto NHS (Not for Highway service) sono solo per uso su pista e non possono essere utilizzati su strade pubbliche, per questo non hanno nessuna omologazione ufficiale.
123,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it