Piquadro Vibe Cartella a due manici in pelle porta PC 15.6" ad uno scomparto

Piquadro Cartella in pelle con scomparto per laptop da 44 cm dunkelblau (OUTCA3147VI-BLU)

Piquadro Vibe Cartella a due manici in pelle porta PC 15.6" ad uno scomparto

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
232,68 €
Spedizione da 6,90 €

Cartella Piquadro Outca3147vi Uomo Pelle Blu

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
249,99 €
Spedizione gratuita

Piquadro Borsa Due Manici Porta Pc 15,6" Blu Uomo

1 - 3 giorni
249,99 €
Spedizione da 6,00 €

Piquadro Vibe Cartella a due manici in pelle porta PC 15.6" ad uno scomparto

Disponibilità immediata
259,00 €
Spedizione gratuita

Piquadro Vibe Cartella a due manici in pelle porta PC 15.6" ad uno scomparto

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
271,19 €
Spedizione gratuita

Piquadro - Cartella Business Blu con Scomparto per Laptop - - Bags - Uomo - Blu - ONE SIZE

1-5 giorni lavorativi
477,36 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

PIQUADRO Keith Cartella a due manici pelle e tessuto per PC 15.6'', Nero
269,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
PIQUADRO N CARTELLA borse Uomo tu
239,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
Piquadro Gio Cartella due manici in pelle e tessuto PC 14,00"
Spedizione gratuita
PIQUADRO GRN CARTELLA borse Uomo tu
359,10 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
Piquadro W92T Cartella nero, nylon riciclato, donna
147,00 €
Vai al negozio
wardow.com (IT)
Spedizione gratuita
Piquadro Vibe Cartella a due manici in pelle porta PC 15.6" ad uno scomparto

Offerta più conveniente

Gli amanti del dettaglio e della classe saranno conquistati dalla pelle Piquadro: accuratamente trattata per esaltarne la texture dei prodotti e prevenirne l’usura. I pellami, interamente italiani, sono certificati dal Leather Working Group. Si consiglia di evitare il contatto diretto con l'acqua: la pelle non è impermeabile Sistema di aggancio al trolley con fascia elastica che assicura un trasporto facile e comodo durante i tuoi viaggi; Address tag removibile per identificare velocemente i tuoi bagagli, borse e zaini Questo articolo è compatibile con il tuo PC 15,60". Offre spazio sufficiente per alloggiare il dispositivo in modo sicuro e proteggerlo durante il trasporto grazie a una tasca rinforzata Le zip sono progettate per offrire un'ottima sicurezza e protezione ai tuoi articoli grazie a materiali di ottima qualità, resistenti e durevoli, e al meccanismo robusto e affidabile Vibe è una linea di accessori dal taglio contemporaneo e raffinato; I prodotti sono dotati di uno scomparto imbottito porta PC e iPad e di un tasca frontale, inoltre le cartelle hanno tutte un comodo sistema di aggancio al trolley, utile per chi viaggia spesso; L'interno è spazioso e impreziosito di particolari in pelle Piquadro offre ai privati una copertura di 24 mesi sui suoi prodotti per eventuali difetti di materiale e/o fabbricazione. La copertura non copre i danni provocati da maltrattamento, incidenti, abrasione, acqua, solventi, usura e danni provocati da vettori, e nemmeno danni incidentali Per mantenere inalterate nel tempo le caratteristiche originali del pellame, ti consigliamo di utilizzare per la sua pulizia solamente prodotti fluidi specifici a base di cera neutra, che non contengano solventi, benzine o alcool
232,68 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it