Pinza freno posteriore idraulica Shimano 105 R7170

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
57,95 €
Spedizione da 5,99 €

Shimano Br-r7170 105 Rear Disc Brake Caliper Argento

1 giorno(i) lavorativi
61,99 €
Spedizione da 3,99 €

Shimano 105 br r7170 pinza freno a disco idraulica posteriore flat mount black

4 días giorni lavorativi
74,99 €

pinza freno a disco idraulica 2-pistons Shimano 105 BR-M7170 Système Flat Mount Noir

2-6 giorni lavorativi
77,06 €
Spedizione da 8,49 €

Shimano BR-R7170 105 flat mount calliper, without rotor or adapters, rear, black

Spedizione entro 10 - 24 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
102,88 €
Spedizione gratuita

Pinza Freno Post. Shim. IDRAUL. 105 BR-R7170

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
147,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SRAM accessorio FORCE22/FORCE1 pinza freno post mount anteriore/posteriore*
82,24 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pinza freno Assale posteriore Sx HZT-AU-028 NTY per AUDI A4 B9 A4 B9 Avant Q5 A5
57,02 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 19,99 €
Campagnolo Comando Ergopower Disc Brake Chorus 12v., destro, + pinza posteriore 140 con olio
355,87 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pinza freno posteriore idraulica Shimano 105 R7170

Offerta più conveniente

La pinza freno posteriore a disco idraulico Shimano 105 R7170 presenta il sistema Flat Mount e un design a basso profilo, ideale per bici da strada. Più compatti e leggeri che mai, i freni R7170 offrono un'ampia spaziatura delle pastiglie per una facile rimozione delle ruote e prestazioni silenziose, oltre allo spurgo unidirezionale per una manutenzione semplice e pulita.Caratteristiche:- Uso: Strada- Il 10% di spazio aggiuntivo per le pastiglie riduce la possibilità di sfregamento del disco del freno- Semplice processo di spurgo- Peso: 123 g- Tipo di freno: freno a disco idraulico- Bullone di fissaggio pinza: Metodo anti-allentamento- Bullone di fissaggio pinza: Dimensione utensile 4 mm- Pistoni: 2 Tecnologie:- Ice Technologies: Il surriscaldamento, che può verificarsi nel disco e nella pastiglia quando si frena su lunghe discese, ha un impatto negativo sulle prestazioni di frenata.
57,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it