Brembo Pinza freno Brembo Stylema anteriore

Pinza freno Brembo Stylema anteriore in diversi colori

Brembo Pinza freno Brembo Stylema anteriore

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
322,54 €
Spedizione gratuita

Brembo Stylema 920.d020.93 Brake Caliper Nero

8-10 giorni lavorativi
417,99 €
Spedizione da 3,99 €

BREMBO 920D02093 Pinza freno

4-5 giorni lavorativi
472,99 €
Spedizione da 1,99 €

Pinza Freno Anteriore Destra Brembo Stylema-Nero Per Moto Ricambi

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
518,58 €
Spedizione da 29,99 €

Spedizione Gratuita Pinza Freno Anteriore Destra BREMBO Stylema-Nero Per Moto

528,17 €
Spedizione da 23,99 €

Pinza freno BREMBO 920D02093

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
589,05 €
Spedizione gratuita
Brembo Pinza freno Brembo Stylema anteriore

Offerta più conveniente

Brembo presenta: la pinza freno *Stylema* dal design moderno. Sembra una piccola "opera d'arte" e allo stesso tempo soddisfa i più alti requisiti tecnici. La pinza Brembo *Stylema* ha una struttura molto compatta, un peso incredibilmente ridotto ed è comunque estremamente potente. TECNOLOGIA Le qualità estetiche si armonizzano perfettamente con le tecnologie di altissimo livello. Rispetto alle pinze precedenti, Stylema® è stata progettata per essere più asciutta intorno ai pistoni e alle pastiglie, riducendo gli spazi interni riempiti dal liquido dei freni. Questo accelera i tempi di reazione. Il peso è stato ridotto di circa il sette per cento. Le dimensioni esterne ridotte, l'altezza inferiore della pinza e i bulloni di montaggio più corti di cinque millimetri assicurano questo risultato senza compromettere la rigidità del sistema. Questa ridefinizione ha riguardato tutti i componenti più importanti, tenendo conto della disposizione modificata. I ponti esterni ora hanno un collegamen
322,54 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Brembo Pinza freno Brembo Stylema anteriore
353,83 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Brembo Pinza freno Brembo Stylema anteriore
353,83 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Bauletto nero goffrato con catadiottri rossi senza piastra e kit universale GIVI
19,99 €
EUR 10,00 / Unità
56 prezzi
ebay.it
Spedizione da 8,15 €
Kit accessori, Pinza freno BREMBO A02245
5,54 €
Vai al negozio
kfzstemi.com/it
Spedizione da 4,90 €
Nissin Pastiglie Freno ST ANTERIORI SINTERIZ PINZA/CALIPER BREMBO P 3034 Radial0
37,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,00 €